12
juin 2017Palmarès Championnat Jeunes des Yvelines
Publié il y a 6 ans par Comité 78
Ce Week-end a eu lieu le Championnat jeunes des Yvelines à Voisins le Bretonneux
Voici les résultats:
Tableau SH Junior:
Vainqueur FRETARD JULIAN ASMC - CHAMBOURCY
Finaliste LECLERC SEBASTIEN BCV- VOISINS LE BRETONNEUX
Tableau SD Juniors :
Vainqueur GALVE JULIA USC - CARRIERES SUR SEINE
Finaliste SIMON LOUISE BCLC - LE CHESNAY
Tableau DH Junior :
Vainqueurs FRETARD JULIAN / GAUTIER MARC ASMC - CHAMBOURCY
Finalistes POTTIER CLEMENT / RICHARD PACOME BCV - VOISINS LE BRETONNEUX
Tableau DD Junior :
Vainqueurs SIMON LOUISE BCLC - LE CHESNAY / GALVE JULIA USC - CARRIERES SUR SEINE
Finalistes LECLAIRE EVA / DE LEUSSE EMMA MY BAD - MERE/ LA QUEUE LES YVELINES
Tableau SH Cadet :
Vainqueur GOUMAIN BAPTISTE BCV - VOISINS LE BRETONNEUX
Finaliste SIMON HUGO USC - CARRIERES SUR SEINE
Tableau SD Cadet :
Vainqueur SIMON ALIZEE USC - CARRIERES SUR SEINE
Finaliste ROCH OCEANE BCLC - LE CHESNAY
Tableau DH Cadet :
Vainqueurs DECHAMPS KILLIAN BCV - VOISINS LE BRETONNEUX / BOSSUAT MATHIS MYBAD- MERE/LA QUEUE LES YVELINES
Finalistes PAYS HUGO / SIMON HUGO USC - CARRIERES SUR SEINE
Tableau DD Cadet :
Vainqueurs JOSSE PERRINE BCLC - LE CHESNAY / SIMON ALIZEE USC - CARRIERES SUR SEINE
Finalistes ROCH OCEANE BCLC - LE CHESNAY / BOURDIN JULIETTE ASMR - LE MESNIL LE ROI
Tableau SH Minime :
Vainqueur ROCH ANTONIN BCLC - LE CHESNAY
Finaliste ALA FERNANDES BENJAMIN CBC - CHATOU
Tableau SD Minime :
Vainqueur UTRERA MARGOT USC - CARRIERES SUR SEINE
Finaliste RICARD MANON USC - CARRIERES SUR SEINE
Tableau DH Minime :
Vainqueurs MAZEL JULES COG - GARGENVILLE / ROCH ANTONIN BCLC - LE CHESNAY
Finalistes PINTO JOSHUA ASP - PORCHEVILLE / ALA FERNANDES BENJAMIN CBC - CHATOU
Tableau DD Minime :
Vainqueurs RICARD MANON / UTRERA MARGOT USC - CARRIERES SUR SEINE
Finalistes JACQUART EMELINE LVE - ELANCOURT / HERFELD VIOLETTE MYBAD- MERE/LA QUEUE LES YVELINES
Tableau SH Benjamin :
Vainqueur PAYS AUDRAN USC - CARRIERES SUR SEINE
Finaliste FOURNIER MELVIN ASP - PORCHEVILLE
Tableau SD Benjamin :
Vainqueur HUILLERY ELENA ESPBAD - LE PERRAY
Finaliste ESTEVE SOLENE MYBAD - MERE/LA QUEUE LES YVELINES
Tableau DH Benjamin :
Vainqueurs PAYS AUDRAN USC - CARRIERES SUR SEINE / LION SAM MYBAD - MERE/LA QUEUE LES YVELINES
Finalistes PENN FLAVIEN / VIARD QUENTIN BCV - VOISINS LE BRETONNEUX
Tableau DD Benjamin :
Vainqueurs HUILLERY ELENA ESPBAD - LE PERRAY / ESTEVE SOLENE MYBAD - MERE/LA QUEUE LES YVELINES
Finalistes PRADAL-CHANTRIER LENA / GENSE MAELIS MYBAD - MERE/LA QUEUE LES YVELINES
Tableau SH Poussin :
Vainqueur ROME MAXENCE ASMC - CHAMBOURCY
Finaliste PINTO TIAGO ASP - PORCHEVILLE
Tableau SD Poussin :
Vainqueur BERTRAND JULIA ASFF - FONTENAY LE FLEURY
Finaliste BALEM NINON COG - GARGENVILLE
Tableau DH Poussin :
Vainqueurs PINTO TIAGO ASP - PORCHEVILLE / SALANI FELIPE CBC - CHATOU
Finalistes SOTO TOM / GOEURIOT ROMAIN CBC - CHATOU
VOICI LE CLASSEMENT APRES LE CHAMPIONNAT JEUNES DES YVELINES :
CLUBS | POINTS JEUNES | POINTS ADULTES | TOTAL |
USC | 2360 | 0 | 2360 |
BCV | 2315 | 0 | 2315 |
ASMC | 1650 | 0 | 1650 |
1er Carrières sur seine avec 2360 points
2ème Voisins le Bretonneux avec 2315 points
3ème Chambourcy avec 1650 points
Commentaires
Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.