Participer au site : news photo video
avatar Se connecter

Comité Départemental des Yvelines de Badminton

05

févr. 2018

Palmarès D3/J3

Publiée par Catherine Tournu / pour toute l'association / 0 Commentaire

2017-2018
News
Palmarès D3/J3

                                                                              Palmarès du Trophée jeunes D3/J3
                   Tableau SH Junior A
                   Vainqueur     CHAUVEAUD Alexis - LVE (Les Volants d'Elancourt)
                   Finaliste       SMITH Thomas - BCV (Badminton Club Vicinois)
                   Troisème      LECLERE Thomas - ASMC (Ass. Sport. Mun. Chambourcy)
                   
                   

                   Tableau SH Cadet B
                   Vainqueur   BOURROUX Alexandre - V3 (Volants Velizy-villacoublay)
                   Finaliste      MESURE Mathieu - CBC (Chatou Badminton Club)
                   Troisème     ROUXEL Paul - V3 (Volants Velizy-villacoublay)
                   


                   Tableau SH Cadet A
                   Vainqueur  MAGGION Benoit - COG (C.o. Gargenville Badminton)
                   Finaliste     LE LOUARNE Kilian - ASFF (Ass. Sport. Fontenay Le Fleury)
                   Troisème   VIEIRA Samuel - ASMR (Ass.sport.du Mesnil Le Roi)
                   
                                   

                  Tableau SH Minime B
                   Vainqueur   CABANE Romain - CBC78 (Club De Badminton Carrierois)
                   Finaliste      LE GALL Ewan - BCV (Badminton Club Vicinois)
                   Troisème     BOULETIER Mathys - ESS (Entente Sportive De Sartrouville)
                   
                                     

                   Tableau SH Minime A
                   Vainqueur  BOURRE Thomas shun - BCV (Badminton Club Vicinois)
                   Finaliste     PAYA Corentn - BCMB (Badminton Club Montigny Le Bretonneux)
                   Troisème   CHAMONT Maxime - ASFF (Ass. Sport. Fontenay Le Fleury)
                   
                                   

                   Tableau SH Benjamin B
                   Vainqueur   LEGRE Ulysse - USC (U. S. Carrieres/seine)
                   Finaliste     COVOLAN Mathis - ASM (Association Sportive Mantaise)
                   Troisème    MELEN Gabriel - ASL (Ass. Sportive Louveciennes)
                   
                                   

                   Tableau SH Benjamin A
                   Vainqueur  VICTOR Tom - ESS (Entente Sportive De Sartrouville)
                   Finaliste     RUFFAULT-TOXÉ Louis - TBC (Triel Badminton Club)
                   Troisème   FERNANDEZ Thibault - ASMR (Ass.sport.du Mesnil Le Roi)
                   
                                     

                   Tableau SH Poussin
                   Vainqueur  WOROBEL Noa - BCV (Badminton Club Vicinois)
                   Finaliste     DESOUCHE Léo - BCV (Badminton Club Vicinois)
                   Troisème   FLOURY Evan - CBC (Chatou Badminton Club)
                   
 

Palmarès D3/J3

Veuillez choisir le réseau social sur lequel vous souhaitez partager ceci :

Catherine Tournu

COMMENTAIRES