Participer au site : news photo video
avatar Se connecter

Comité Départemental des Yvelines de Badminton

04

déc. 2017

Palmarès Trophée Jeunes D2/J2

Publiée par Catherine Tournu / pour toute l'association / 0 Commentaire

2017-2018
News
Palmarès Trophée Jeunes D2/J2

Tableau SH Junior

Vainqueur PELLETIER Jérémy - LVE (Les Volants d'Elancourt)

Finaliste BOURDIN Maximilien - ESS (Entente Sportive De Sartrouville)

Troisème LORDEREAU Lucas - ASM (Association Sportive Mantaise)

Tableau SD Junior

Vainqueur ROSSI Maeva - BCV (Badminton Club Vicinois)

Finaliste HEURTAUX Camille - CBM (Club Badminton Maurepas)

Troisème CAVROT Marie - BCV (Badminton Club Vicinois) 

Tableau SH Cadet

Vainqueur AIGLEMONT Tim - BCV (Badminton Club Vicinois) *

Finaliste NION Maxouan - ESS (Entente Sportive De Sartrouville)

Troisème MARECHEAU Victorien - ASM (Association Sportive Mantaise)

Tableau SD Cadet

Vainqueur DESCHAMPS Océane - BCV (Badminton Club Vicinois)

Finaliste THIBAULT Lise - CBC78 (Club De Badminton Carrierois)

Troisème SURENDRAN Sonia - BML (Badminton Maisons-laffitte)

Tableau SH Minime

Vainqueur DE ANDRIA Thibault - BCV (Badminton Club Vicinois)

Finaliste BEAUGENDRE Ewen - MYBAD (Méré Yvelines us BADminton)

Troisème LABORIE Bastian - CBC (Chatou Badminton Club)

Tableau SD Minime

Vainqueur GENSE Maëlis - MYBAD (Méré Yvelines us BADminton)

Finaliste MONEYRON Mathilde - ESS (Entente Sportive De Sartrouville)

Troisème OSTERMANN Jade - USC (U. S. Carrieres/seine) 

Tableau SH Benjamin

Vainqueur DANIEL Victor - USC (U. S. Carrieres/seine)

Finaliste JOURDHEUIL Maxence - BCV (Badminton Club Vicinois)

Troisème RODRIGUEZ SALANI Felipe - CBC (Chatou Badminton Club)

Tableau SD Benjamin

Vainqueur BALEM Ninon - COG (C.o. Gargenville Badminton)

Finaliste PELISSIER Noemie - USC (U. S. Carrieres/seine)

Troisème EUDE Eloise - BCV (Badminton Club Vicinois) 

Palmarès Trophée Jeunes D2/J2

Veuillez choisir le réseau social sur lequel vous souhaitez partager ceci :

Catherine Tournu

COMMENTAIRES