Se connecter

Comité Départemental des Yvelines de Badminton

21

janv. 2019

Palmarès trophées jeunes de DOUBLES 1

Publiée par Catherine Tournu / pour toute l'association / 0 Commentaire

2018-2019
News
Palmarès trophées jeunes de DOUBLES 1

Palmarès du Trophées Jeunes de Doubles 1 - MAURECOURT

Tableau DH Cadet A

Vainqueurs : JAGER Luc - ASMC / FOURNIER Kylian - ASP

Finalistes : BERTE Maximiliano - BCV /GOUMAIN Aurélien - BCV

Troisèmes : BOULENOIR Mehdi - BML / BEGUIN Anthonin - BML

Tableau DH Minime A

Vainqueurs : BEAUGENDRE Ewen - MYBAD  / LION Sam - MYBAD

Finalistes : VEZINES Lilian - ASP / IROULIN Jehan - COG

Troisèmes : HOURTOLOU Samuel - ASMC / JAGER Simon - ASMC

Tableau DH Junior

Vainqueurs : PERNIN Florian - ESS / NION Maxouan - ESS

Finalistes : GEAIRAIN Théo - BCV / RAVEL Hugo - BCV

Troisèmes : PHAN Vinh-toan - BCMB / MARTYR Louis - BCMB

Tableau Mx Junior

Vainqueurs : ROME Thomas - ASMC / PARIS Lucile - ASMC

Tableau DH Cadet B

Vainqueurs : HOLVECK Maxime - ASMC / CARON Anthony - ASMC

Finalistes : LECARDONNEL Arnaud - LVE / SALON Mathys - LVE

Troisèmes : SZWEDKOWSKI Roman - LVE / DECAEN Louis - LVE

Tableau DD Cadet

Vainqueurs : DESEUR Emma - BML / BASSET Capucine - BML

Finalistes : LEVENEZ Zoé - ASMC / FRETARD Ellyn - ASMC

Troisèmes : LOHIER Marie - BCMB /DE LA VAISSIERE Elodie - BCMB

Tableau Mx Cadet

Vainqueurs : BERTE Maximiliano - BCV / DERAET Laure - BCV

Finalistes : CROZET Léo - ASMC / FRETARD Ellyn - ASMC

Troisèmes : JAGER Luc - ASMC /COLOMBO Lou - ASMC

Tableau DH Minime B

Vainqueurs : PELLERIN Marius - ASMC / GASNIER Yanis - ASMC

Finalistes : SALAUZE Yann - BCV / SAVRE Noam - BCV

Troisèmes : DEVEAU Valentin - TBC / RUFFAULT-TOXE Louis - TBC

Tableau DD Minime

Vainqueurs : MALHERBE Elyse - ESS / MONEYRON Mathilde - ESS 

Finalistes : GENSE Maëlis - MYBAD / ESTEVE Solène - MYBAD

Troisèmes : ILLOUZ Margot - ASMC / COLOMBO Lou - ASMC

Tableau Mx Minime

Vainqueurs : JAGER Simon - ASMC / MARTINET Charlotte - ASMC

Finalistes : LION Sam - MYBAD / ESTEVE Solène - MYBAD

Troisèmes : LAVIOLETTE Julien - ESS / MONEYRON Mathilde - ESS

Tableau DH Benjamin

Vainqueurs : ROME Maxence - ASMC / ROCHE Alban - ASMC

Finalistes : WATRIQUANT Milan - ASM / MOEVI Mael - ASM

Troisèmes : FUENTES Alexandre - BCV / WOROBEL Noa - BCV

Tableau DD Benjamin

Vainqueurs : BERTE Maud - BCV / EUDE Eloise - BCV

Tableau Mx Benjamin

Vainqueurs : ROME Maxence - ASMC / COLOMBO Stella - ASMC

Finalistes : WOROBEL Noa - BCV / EUDE Eloise - BCV

Troisèmes : FUENTES Alexandre - BCV / BERTE Maud - BCV

Tableau DH Poussin

Vainqueurs : PATRON Jules - BCV / BERNABE Noah - BCV

Finalistes : DANIEAU-SIMON Arthur - ASFF / BARROSO Milan - ASFF

Troisèmes : MODOLO Cody - ESS / LECHAUVE Paul - ESS

Tableau DD Poussin

Vainqueurs : FONTAINE Justine - ASMC / BAUMANN Elsa - ASMC

Palmarès trophées jeunes de DOUBLES 1

COMMENTAIRES