Se connecter

Comité Départemental des Yvelines de Badminton

Interclubs Documents

Pour toute l'association

Interclubs Documents

Interclubs Départementaux 2018-2019

 

Saison 2018-2019  (adresse mail pour les interclubs " interclubs@badminton78.fr" )

Documents utiles :

Calendrier  saison 2018-2019 : ICI

Bilan saison 2017-2018 Nouveau téléchargement  : ICI

Composition des poules Nouveau Téléchargement   : Télécharger : ICI

Le règlement interclubs des Yvelines : Télécharger : ICI

Le modèle des feuilles de match  Télécharger : ICI

Le modèle des feuilles de rencontre  : Télécharger : ICI

Fichier EXCEL Composition des poules et coordonnées 2018-2019 : Télécharger VERSION 12 : ICI

Fichier joueurs autorisés + classements figés au 26/10/2018 : Télécharger V15 : ICI 

Résultats à envoyer avant le lendemain 12h00
Mel : interclubs@badminton78.fr
COMITE DEPARTEMENTAL DES YVELINES  DE BADMINTON - CHAMPIONNAT INTERCLUBS 2018/2019
DIVISION DEPARTEMENTALE D1 A   
MATCH ALLER RETOUR
DATE  DATE
MYBAD1 - VOISINS 2 lundi 5 novembre 2018 mercredi 16 janvier 2019
MAUREPAS 1 - MAISONS LAFFITTE 3 lundi 5 novembre 2018 lundi 14 janvier 2019
FONTENAY 1 - ST ARNOULT 1 lundi 5 novembre 2018 lundi 14 janvier 2019
MONTIGNY 3 - ELANCOURT 2 vendredi 9 novembre 2018 vendredi18 janvier 2019
ELANCOURT 2 - MYBAD1 vendredi 16 novembre 2018 lundi 21 janvier 2019
VOISINS 2 - MAUREPAS 1 mercredi 14 novembre 2018 lundi 21 janvier 2019
MAISONS LAFFITTE 3 - FONTENAY 1  lundi 12 novembre 2018 lundi 21 janvier 2019
ST ARNOULT 1 - MONTIGNY 3  lundi 12 novembre 2018 vendredi 25 janvier 2019
MAUREPAS 1 - ELANCOURT 2  lundi 19 novembre 2018 vendredi 1 février 2019
MYBAD1 - ST ARNOULT 1  lundi 19 novembre 2018 lundi 28 janvier 2019
FONTENAY 1 - VOISINS 2 lundi 19 novembre 2018 mercredi 30 janvier 2019
MONTIGNY 3 - MAISONS LAFFITTE vendredi 23 novembre 2018 lundi 28 janvier 2019
ELANCOURT2 - FONTENAY 1  vendredi 30 novembre 2018 lundi 4 février 2019
MYBAD1 - MAUREPAS 1 lundi 26 novembre 2018 lundi 4 février 2019
VOISINS 2 - MONTIGNY 3  mercredi 28 novembre 2018 vendredi 8 février 2019
MAISONS LAFFITTE 3 - ST ARNOULT 1 lundi 26 novembre 2018 lundi 4 février 2019
MAISONS LAFFITTE 3 - ELANCOURT 2 lundi 3 décembre 2018  vendredi 15 février 2019
ST ARNOULT 1 - VOISINS 2  lundi 3 décembre 2018  lundi 11 février 2019
MONTIGNY 3 - MYBAD1  vendredi 7 décembre 2018 lundi 11 février 2019
FONTENAY 1 - MAUREPAS 1  lundi 3 décembre 2018  lundi 11 février 2019
ELANCOURT 2 - ST ARNOULT 1  vendredi 14 décembre 2018 lundi 11 mars 2019
MAUREPAS 1 - MONTIGNY 3  lundi 10 décembre 2018 vendredi 15 mars 2019
MYBAD 1 - FONTENAY 1  lundi 10 décembre 2018 lundi 11 mars 2019
VOISINS 2 - MAISONS LAFFITTE 3  mercredi 19 décembre 2018 lundi 11 mars 2019
VOISINS 2 - ELANCOURT 2  mercredi 9 janvier 2019 vendredi 22 mars 2019
MAISONS LAFFITTE 3 - MYBAD 1  lundi 7 janvier 2019 lundi 18 mars 2019
ST ARNOULT 1 - MAUREPAS 1  lundi 7 janvier 2019 lundi 18 mars 2019
MONTIGNY 3 - FONTENAY 1  vendredi 11 janvier 2019 lundi 18 mars 2019
     
Coordonnées 
JOUR/HORAIRE  CLUB CAPITAINE
Lundi 20h30-23h Mere/La Queue 1 PETITJEAN LAURENT
Mercredi 20h Voisins 2 Stéphane Gilleron
Lundi 20h30 -22h30 Maurepas 1 Laurent PEPIN
Lundi 20h15-23h Maisons-Laffitte 3 Maxime Simon
Lundi 20h - 22h30 Fontenay 1 Basile Biguet
Lundi 20h30-23h Saint-Arnoult 1 Emeric MARTIN
Vendredi 20h30 - 22h30 Montigny 3 François DUCHATEL
Vendredi 20h - 22h30 Elancourt 2  Justine AUVIN
Résultats à envoyer avant le lendemain 12h00    
Mel : interclubs@badminton78.fr    
     
COMITE DEPARTEMENTAL DES YVELINES  DE BADMINTON - CHAMPIONNAT INTERCLUBS 2018/2019
DIVISION DEPARTEMENTALE D1 B   
MATCH ALLER RETOUR
DATE  DATE
CHAMBOURCY 1 - CHATOU 1  mercredi 7 novembre 2018 vendredi 18 janvier 2019
CARRIRERES SUR SEINE 3 - MAISONS LAFFITTE 4  vendredi 9 novembre 2018 lundi 14 janvier 2019
MANTES 2 - LOUVECIENNES 1  lundi 5 novembre 2018 jeudi 17 janvier 2019
MONTIGNY 2 - SARTROUVILLE 1 vendredi 9 novembre 2018 mardi 15 janvier 2019
SARTROUVILLE 1 - CHAMBOURCY 1  mardi 13 novembre 2018 mercredi 23 janvier 2019
CHATOU 1 - CARRIERES SUR SEINE 3  vendredi 16 novembre 2018 vendredi 25 janvier 2019
MAISONS LAFFITTE 4 - MANTES 2  lundi 12 novembre 2018 lundi 21 janvier 2019
LOUVECIENNES 1 - MONTIGNY 2  jeudi 15 novembre 2018 vendredi 25 janvier 2019
CARRIRERES SUR SEINE 3 - SARTROUVILLE 1 vendredi 23 novembre 2018 mardi 29 janvier 2019
CHAMBOURCY 1 - LOUVECIENNES 1  mercredi 21 novembre 2018 jeudi 31 janvier 2019
MANTES 2 - CHATOU 1  lundi 19 novembre 2018 vendredi 1 février 2019
MONTIGNY 2 - MAISONS LAFFITTE 4 vendredi 23 novembre 2018 lundi 28 janvier 2019
SARTROUVILLE 1 - MANTES 2  mardi 27 novembre 2018 lundi 4 février 2019
CHAMBOURCY 1 - CARRIERES SUR SEINE 3  mercredi 28 novembre 2018 vendredi 8 février 2019
CHATOU 1 - MONTIGNY 2  vendredi 30 novembre 2018 vendredi 8 février 2019
MAISONS LAFFITTE 4 - LOUVECIENNES 1  lundi 26 novembre 2018 jeudi 7 février 2019
MAISONS LAFFITTE 4 - SARTROUVILLE 1  lundi 3 décembre 2018 mardi 12 février 2019
LOUVECIENNES 1 - CHATOU 1  jeudi 6 décembre 2018 vendredi 15 février 2019
MONTIGNY 2 - CHAMBOURCY 1  vendredi 7 décembre 2018 mercredi 13 février 2019
MANTES 2 - CARRIERE SUR SEINE 3  lundi 3 décembre 2018 vendredi 15 février 2019
SARTROUVILLE 1 - LOUVECIENNES 1  mardi 11 décembre 2018 jeudi 14 mars 2019
CARRIERES SUR SEINE 3 - MONTIGNY 2  vendredi 14 décembre 2018 vendredi 15 mars 2019
CHAMBOURCY 1 - MANTES 2  mercredi 12 décembre 2018 lundi 11 mars 2019
CHATOU 1 - MAISONS LAFFITTE 4 vendredi 14 décembre 2018 lundi 11 mars 2019
CHATOU 1 - SARTROUVILLE 1  vendredi 11 janvier 2019 mardi 19 mars 2019
MAISONS LAFFITTE 4 - CHAMBOURCY 1  lundi 7 janvier 2019 mercredi 20 mars 2019
LOUVECIENNES 1 - CARRIERES SUR SEINE 3  jeudi 10 janvier 2019 vendredi 22 mars 2019
MONTIGNY 2 - MANTES 2  vendredi 11 janvier 2019 lundi 18 mars 2019
     
Coordonnées 
JOUR/HORAIRE  CLUB CAPITAINE
Mercredi 20h15 Chambourcy 1 Nicolas FRANZIL
Vendredi 20h - 22h30 Chatou 1 Pierre AUMONT
Vendredi 20h - 22h25 fermeture gymnase Carrieres Sur Seine 3 TEIXEIRA Sergio
Lundi 20h15- 23h Maisons-Laffite 4 Laëtitia Morel
Lundi 20h- 22h30 Mantes 2 bideau  stephane
Jeudi 19h30 - 22h Louveciennes 1 Batiste grodenic
Vendredi 20h30 - 22h30 Montigny 2 Frédéric BELLATO
mardi 20h30-22h30 Sartrouville 1 Damien  LEBRETON
     
Résultats à envoyer avant le lendemain 12h00    
Mel : interclubs@badminton78.fr    

 

COMITE DEPARTEMENTAL DES YVELINES  DE BADMINTON - CHAMPIONNAT INTERCLUBS 2018/2019
DIVISION DEPARTEMENTALE D2 A   
MATCH ALLER RETOUR
DATE  DATE
MYBAD 2 - RAMBOUILLET 2 lundi 5 novembre 2018 mercredi 16 janvier 2019 
LE CHESNAY 1 - VOISINS 4  mercredi 7 novembre 2018 lundi 14 janvier 2019 
FONTENAY 2 - ST ARNOULT 2  lundi 5 novembre 2018 lundi 14 janvier 2019 
MONTIGNY 4 - VILLEPREUX 1  vendredi 9 novembre 2018 vendredi 18 janvier 2019
VILLEPREUX 1 - MYBAD 2  vendredi 16 novembre 2018 lundi 21 janvier 2019 
RAMBOUILLET 2 - LE CHESNAY 1  mercredi 14 novembre 2018 mercredi 23 janvier 2019 
VOISINS 4 - FONTENAY 2  lundi 12 novembre 2018 lundi 21 janvier 2019 
ST ARNOULT 2 - MONTIGNY 4 lundi 12 novembre 2018 vendredi 25 janvier 2019 
LE CHESNAY 1 - VILLEPREUX 1  mercredi 21 novembre 2018 vendredi 1 février 2019 
MY BAD2 - ST ARNOULT 2  lundi 19 novembre 2018 lundi 28 janvier 2019 
FONTENAY 2 - RAMBOUILLET 2  lundi 19 novembre 2018 mercredi 30 janvier 2019 
MONTIGNY 4 - VOISINS 4  vendredi 23 novembre 2018 lundi 28 janvier 2019 
VILLEPREUX 1 - FONTENAY 2  vendredi 30 novembre 2018 lundi 4 février 2019 
MYBAD 2 - LE CHESNAY 1 lundi 26 novembre 2018 mercredi 6 février 2019 
RAMBOUILLET 2 -MONTIGNY 4  mercredi 28 novembre 2018 vendredi 8 février 2019 
VOISINS 4 - ST ARNOULT 2 lundi 26 novembre 2018 lundi 4 février 2019 
VOISISN 4 - VILLEPREUX 1  lundi 3 décembre 2018 vendredi 15 février 2019 
ST ARNOULT 2 - RAMBOUILLET 2  lundi 3 décembre 2018 mercredi 13 février 2019 
MONTIGNY 4 - MYBAD 2  vendrdi 7 décembre 2018 lundi 11 février 2019 
FONTENAY 2 - LE CHESNAY 1  lundi 3 décembre 2018 mercredi 13 février 2019 
VILLEPREUX 1 - ST ARNOULT 2 vendredi 14 décembre 2018  lundi 11 mars 2019 
LE CHESNAY 1 - MONTIGNY 4  mercredi 12 décembre 2018  vendredi 15 mars 2019 
MYBAD2 - FONTENAY 2  lundi 10 décembre 2018  lundi 11 mars 2019 
RAMOUILLET 1 - VOISINS 4  mercredi 12 décembre 2018  lundi 11 mars 2019 
RAMBOUILLET  2 - VILLEPREUX 1  mercredi 9 janvier 2019  vendredi 22 mars 2019 
VOISINS 4 - MYBAD 2  lundi 7 janvier 2019 lundi 18 mars 2019 
ST ARNOULT 2 - LE CHESNAY 1  lundi 7 janvier 2019 mercredi 20 mars 2019 
MONTIGNY 4 - FONTENAY 2 vendredi 11 janvier 2019 lundi 18 mars 2019 
     
Coordonnées 
JOUR/HORAIRE  CLUB CAPITAINE
Lundi 20h30-23h Mere/La Queue 2 GERVAIS PHILIPPE
mercredi 20h-23h Rambouillet 2 Laurent CHARMOIS
mercredi 20h30-23h Le Chesnay 1 Antoine TANGUY
lundi 20h30 Voisins 4 Marc MEYNIEL
lundi 20h-22h30 Fontenay 2 Nicolas Garcias
lundi 20h30- 23h Saint- Arnoult 2 Gaël CLAUDE
vendredi 20h30- 22h30 Montigny 4 Christophe DEHILLOTTE
vendredi 20h-23h Villepreux 1  Pascale Deparis
Résultats à envoyer avant le lendemain 12h00  
Mel : interclubs@badminton78.fr    
     
COMITE DEPARTEMENTAL DES YVELINES  DE BADMINTON - CHAMPIONNAT INTERCLUBS 2018/2019
DIVISION DEPARTEMENTALE D2 B   
MATCH ALLER RETOUR
DATE  DATE
CHAMBOURCY 2 - CHATOU 2  mercredi 7 novembre 2018  vendredi 18 janvier 2019
MAISONS LAFFITTE 5 - VOISINS 3  jeudi 8 novembre 2018  lundi 14 janvier 2019
VILLENNES 1 - GARGENVILLE 2  vendredi 9 novembre 2018  vendredi 18 janvier 2019
POISSY 1 - SARTROUVILLE 2 lundi 5 novembre 2018 mardi 15 janvier 2019
SARTROUVILLE 2 - CHAMBOURCY 1  mardi 13 novembre 2018  mercredi 23 janvier 2019 
CHATOU 2 - MAISONS LAFFITTE 5  vendredi 16 novembre 2018 jeudi 24 janvier 2019 
VOISINS 3 - VILLENNES 1  lundi 12 novembre 2018  vendredi 25 janvier 2019 
GARGENVILLE 2 - POISSY 1  vendredi 16 novembre 2018 lundi 21 janvier 2019 
MAISONS LAFFITTE 5 - SARTROUVILLE 2  jeudi 22 novembre 2018 mardi 29 janvier 2019
 GARGENVILLE 2 - CHAMBOURCY 2 vendredi 23 novembre 2018 mercredi 30 janvier 2019
VILLENNES 1 - CHATOU 2  vendredi 23 novembre 2018 vendredi 1 février 2019
POISSY 1 - VOISINS 3  lundi 19 novembre 2018 lundi 28 janvier 2019 
SARTROUVILLE 2 - VILLENNES 1  mardi 27 novembre 2018  vendredi 8 févier 2019 
CHAMBOURCY 2 - MAISONS LAFFITTE 5  mercredi 28 novembre 2018 jeudi 7 février 2019 
CHATOU 2 - POISSY 1  vendredi 30 novembre 2018 lundi 4 février 2019 
VOISINS 3 - GARGENVILLE 2  lundi 26 novembre 2018  vendredi 8 févier 2019 
VOISINS 3 - SARTROUVILLE 2  lundi 3 décembre 2018  mardi 12 février 2019
GARGENVILLE 2 - CHATOU 2  vendredi 7 décembre 2018  vendredi 15 février 2019 
POISSY 1 - CHAMBOURCY 2  lundi 3 décembre 2018  mercredi 13 février 2019 
VILLENNES 1 - MAISONS LAFFITTE 5  vendredi 7 décembre 2018  jeudi 14 février 2019
SARTROUVILLE 2 - GARGENVILLE 2  mardi 11 décembre 2018  vendredi 15 mars 2019 
MAISONS LAFFITTE 5 - POISSY 1  jeudi 13 décembre 2018  lundi 11 mars 2019 
CHAMBOURCY 2 - VILLENNES 1  mercredi 12 décembre 2018  vendredi 15 mars 2019 
CHATOU2 - VOISINS 3  vendredi 14 décembre 2018  lundi 11 mars 2019 
CHATOU 2 - SARTROUVILLE 2  vendredi 11 janvier 2019  mardi 19 mars 2019 
VOISINS 3 - CHAMBOURCY 2  lundi 7 janvier 2019  mercredi 20 mars 2019 
MAISONS LAFFITTE 5 -GARGENVILLE 2  jeudi 10 janvier 2019  vendredi  22 mars 2019 
POISSY 1 - VILLENNES 1 lundi 7 janvier 2019  vendredi 22 mars 2019
     
Coordonnées 
JOUR/HORAIRE  CLUB CAPITAINE
mercredi 20h15 Chambourcy 2 Jérémy FOLLET
Vendredi 20h - 22h30 Chatou 2 Béatrice LEFORGEAIS
jeudi 20h30-23h Maisons-Laffitte 5 Doinel Stéphane
lundi 20h30 Voisins 3 Jérémy BRUN-PICARD
vendredi 20h15- 22h15 Villennes 1 HAJOST Gérôme
vendredi 21h-00h Gargenville 2 Marvin Savé
lundi 20h30-00h Poissy 1 Julien MARMONT
mardi 20h30- 22h30 Sartrouville 2 Cecile WANG
     
Résultats à envoyer avant le lendemain 12h00  
Mel : interclubs@badminton78.fr    

 

COMITE DEPARTEMENTAL DES YVELINES  DE BADMINTON - CHAMPIONNAT INTERCLUBS 2018/2019
DIVISION DEPARTEMENTALE D3 A   
MATCH ALLER RETOUR
DATE  DATE
LE PERRAY 1 - RAMBOUILLET 3  lundi 5 novembre 2018 mercredi 16 janvier 2019 
MAUREPAS 2 - CARRIERES SUR SEINE 4  lundi 5 novembre 2018  vendredi 18 janvier 2019 
FONTENAY 3 - MYBAD 3  lundi 5 novembre 2018  lundi 14 janvier 2019 
LE MESNIL ST DENIS - ELANCOURT 3 lundi 5 novembre 2018  vendredi 18 janvier 2019 
ELANCOURT 3 - LE PERRAY 1  vendredi 16 novembre 2018  lundi 21 janvier 2019 
RAMBOUILLET 3 - MAUREPAS 2  mercredi 14 novembre 2018  lundi 21 janvier 2019 
CARRIERES SUR SEINE 4 - FONTENAY 3  vendredi 16 novembre 2018  lundi 21 janvier 2019 
MYBAD 3 - LE MESNIL ST DENIS  lundi 12 novembre 2018 lundi 21 janvier 2019 
MAUREPAS 2 - ELANCOURT 3  lundi 19 novembre 2018  vendredi 1 février 2019 
LE PERRAY 1 - MYBAD 3  lundi 19 novembre 2018  lundi 28 janvier 2019
FONTENAY 3 - RAMBOUILLET 3  lundi 19 novembre 2018  mercredi 30 janvier 2019 
LE MESNIL ST DENIS - CARRIERES SUR SEINE 4  lundi 19 novembre 2018  vendredi 1 février 2019 
ELANCOURT 3 - FONTENAY 3  vendredi 30 novembre 2018 lundi 4 février 2019
LE PERRAY 1 - MAUREPAS 2  lundi 26 novembre 2018 lundi 4 février 2019
RAMBOUILLET 3 - LE MESNIL ST DENIS  mercredi 28 novembre 2018 lundi 4 février 2019
CARRIERE SUR SEINE 4 - MYBAD 3  vendredi 30 novembre 2018 lundi 4 février 2019
CARRIERE SUR SEINE 4 - ELANCOURT 3  mercredi  5 décembre 2018  vendredi 15 février 2019 
MYBAD3 - RAMBOUILLET 3  lundi 3 décembre 2018  mercredi 13 février 2019 
LE MESNIL  ST DENIS - LE PERRAY 1  lundi 3 décembre 2018  lundi 11 février 2019 
FONTENAY 3 - MAUREPAS 2  lundi 3 décembre 2018  lundi 11 février 2019 
ELANCOURT 3 - MY BAD 3  vendredi 14 décembre 2018  lundi 11 mars 2019 
MAUREPAS 2 - LE MESNIL ST DENIS  lundi 10 décembre 2018  lundi 11 mars 2019 
LE PERRAY 1 - FONTENAY 3  lundi 10 décembre 2018  lundi 11 mars 2019 
RAMBOUILLET 3 - CARRIERES SUR SEINE 4  mercredi 12 décembre 2018  vendredi15 mars 2019 
RAMBOUILLET 3 - ELANCOURT 3  mercredi 9 janvier 2019  vendredi 22 mars 2019
CARRIERES SUR SEINE 4 - LE PERRAY 1  vendredi 11 janvier 2019  lundi 18 mars 2019 
MYBAD 3 - MAUREPAS 2  lundi 7 janvier 2019  lundi 18 mars 2019 
LE MESNIL ST DENIS - FONTENAY 3 lundi 7 janvier 2019  lundi 18 mars 2019 
     
Coordonnées 
JOUR/HORAIRE  CLUB CAPITAINE
lundi 20h30- 23h Le Perray 1  KONRAD Damien
mercredi 20h-23h Rambouillet 3  Christophe STINTZY
lundi 20h- 23h Maurepas 2  Sylvia LEVERDEZ
vendredi 20h- 22h25 fermeture gymnase Carrières sur seine 4 TOUDIC Benjamin
lundi 20h-22h30 Fontenay 3  Didier Durieux
lundi 20h30- 22h30 Mere/La Queue 3  DUBOIS DAVID
lundi 20h30- 23h Le Mesnil Saint Denis  Olivier LESAGE
vendredi 20h-22h30 Elancourt 3 Julien KERDREUX
Résultats à envoyer avant le lendemain 12h00    
Mel : interclubs@badminton78.fr    
     
COMITE DEPARTEMENTAL DES YVELINES  DE BADMINTON - CHAMPIONNAT INTERCLUBS 2018/2019
DIVISION DEPARTEMENTALE D3 B   
MATCH ALLER RETOUR
DATE  DATE
CHAMBOURCY 3 - LES MUREAUX  mercredi 7 novembre 2018 mercredi 16 janvier 2019 
CARRIERES SUR SEINE 5 - TRIEL 1  vendredi 9 novembre 2018  vendredi 18 janvier 2019 
CARRIERES SOUS POISSY 1 - GARGENVILLE 3 lundi 5 novembre 2018  vendredi 18 janvier 2019 
CONFLANS - AUBERGENVILLE 1  mercredi 7 novembre 2018 mercredi 16 janvier 2019 
AUBERGENVILLE 1 - CHAMBOURCY 3  mercredi 14 novembre 2018  mercredi 23 janvier 2019 
LES MUREAUX - CARRIERES SUR SEINE 5  mercredi 14 novembre 2018  vendredi 25 janvier 2019 
TRIEL 1 - CARRIERES SOUS POISSY 1 vendredi 16 novembre 2018  lundi 21 janvier 2019 
GARGENVILLE 3 - CONFLANS  vendredi 16 novembre 2018  mercredi 23 janvier 2019 
CARRIERES SUR SEINE 5 - AUBERGENVILLE 1  vendredi 23 novembre 2018  mercredi 30 janvier 2019 
 CHAMBOURCY 3 - GARGENVILLE 3  mercredi 21 novembre 2018  vendredi 1 février 2019
CARRIERES SOUS POISSY 1 - LES MUREAUX  lundi 19 novembre 2018  mercredi 30 janvier 2019 
CONFLANS - TRIEL 1  mercredi 21 novembre 2018  vendredi 1 février 2019
AUBERGENVILLE 1 - CARRIERES SOUS POISSY 1  mercredi 28 novembre 2018  lundi 4 février 2019 
CHAMBOURCY 3 - CARRIERES SUR SEINE 5  mercredi 28 novembre 2018  vendredi 8 février 2019 
LES MUREAUX - CONFLANS  mercredi 28 novembre 2018  mercredi 6 février 2019 
TRIEL 1 - GARGENVILLE 3  vendredi 30 novembre 2018  vendredi 8 février 2019 
AUBGERGENVILLE 1 - TRIEL 1  mercredi 5 décembre 2018   vendredi 15 février 2019 
GARGENVILLE 3 - LES MUREAUX  vendredi 7 décembre 2018  mercredi 13 février 2019 
CONFLANS - CHAMBOURCY 3  mercredi 5 décembre 2018  mercredi 13 février 2019 
CARRIERES SOUS POISSY 1 - CARRIERES SUR SEINE 5  lundi 3 décembre 2018  vendredi 15 février 2019 
AUBERGENVILLE 1 - GARGENVILLE 3  mercredi 12 décembre 2018  vendredi 15 mars 2019 
CARRIERES SUR SEINE 5 - CONFLANS  vendredi 14 décembre 2018  mercredi 13 mars 2019 
CHAMBOURCY 3 - CARRIERES SOUS POISSY 1  mercredi 12 décembre 2018  lundi 11 mars 2019 
 TRIEL 1 - LES MUREAUX vendredi 14 décembre 2018  mercredi 13 mars 2019 
 AUBERGENVILLE 1 - LES MUREAUX  mercredi 9 janvier 2019  mercredi 20 mars 2019 
TRIEL 1 - CHAMBOURCY 3  vendredi 11 janvier 2019  mercredi 20 mars 2019 
GARGENVILLE 3 - CARRIERES SUR SEINE 5  vendredi 11 janvier 2019  vendredi 22 mars 2019 
CONFLANS - CARRIERES SOUS POISSY 1  mercredi 9 janvier 2019  lundi 18 mars 2019 
     
Coordonnées 
JOUR/HORAIRE  CLUB CAPITAINE
mercredi 20h15 Chambourcy 3 Olivier ALLEHAUT
mercredi 20h-22h30 Les Mureaux  Thomas MEUNIER
vendredi 20h - 22h25 fermeture gymnase Carrières sur seine 5  BEFFRE Stéphane
vendredi 20h30- 23h00 Triel 1  Adrien PICARD-DOUDEAU
lundi 20h - 23h15 Carrières sous poissy 1 Thomas Berthelier
vendredi 21h - 00h Gargenville 3 LIONEL LUCEA
mercredi 20h- 22h30 Conflans  Isabelle WAIBEL
mercredi 20h - 22h30 Aubergenville  Charles SEIGNEURIN
     
Résultats à envoyer avant le lendemain 12h00    
Mel : interclubs@badminton78.fr    

 

COMITE DEPARTEMENTAL DES YVELINES  DE BADMINTON - CHAMPIONNAT INTERCLUBS 2018/2019
DIVISION DEPARTEMENTALE D4 A   
MATCH ALLER RETOUR
DATE  DATE
ST ARNOULT 3 - FONTENAY 5  lundi 5 novembre 2018 lundi 14 janvier 2019 
VOISINS 5 - MAUREPAS 4  lundi 5 novembre 2018 mercredi 16 janvier 2019 
RAMBOUILLET 4 -EXEMPT  / /
ELANCOURT 5 - MONTIGNY 6 vendredi 9 novembre 2018 vendredi 18 janvier 2019 
MONTIGNY 6 - ST ARNOULT 3  lundi 12 novembre 2018  lundi 21 janvier 2019 
FONTENAY 5 - VOISINS 5  lundi 12 novembre 2018  lundi 21 janvier 2019 
MAUREPAS 4 - RAMBOUILLET 4  mercredi 14 novembre 2018  jeudi 24 janvier 2019 
EXEMPT - ELANCOURT 5  / /
VOISINS 5 - MONTIGNY 6 lundi 19 novembre 2018 vendredi 1 février 2019 
ST ARNOULT 3 - EXEMPT  / /
RAMBOUILLET 4 - FONTENAY 5  jeudi 22 novembre 2018 lundi 28 janvier 2019 
ELANCOURT 5 - MAUREPAS 4  vendredi 23 novembre 2018 mercredi 30 janvier 2019 
MONTIGNY 6 - RAMBOUILLET 4  vendredi 30 novembre 2018  jeudi 7 février 2019 
ST ARNOULT 3 - VOISINS 5  lundi 26 novembre 2018  lundi 4 février 2019 
FONTENAY 5 - ELANCOURT 5  lundi 26 novembre 2018  vendredi 8 février 2019 
MAUREPAS 4 - EXEMPT  / /
MAUREPAS 4 - MONTIGNY 6  mercredi 5 décembre 2018  vendredi 15 février 2019 
EXEMPT - FONTENAY 5  / /
ELANCOURT 5 - ST ANROULT 3  vendredi 7 décembre 2018  lundi 11 février 2019 
RAMBOUILLET 4 - VOISINS 5  jeudi 6 décembre 2018 lundi 11 février 2019 
MONTIGNY 6 - EXEMPT  / /
VOISINS 5 - ELANCOURT 5  lundi 10 décembre 2018  vendredi 15 mars 2019 
ST ARNOULT 3 - RAMBOUILLET 4  lundi 10 décembre 2018  jeudi 14 mars 2019 
FONTENAY 5 - MAUREPAS 4  lundi 10 décembre 2018  mercredi 13 mars 2019 
FONTENAY 5 - MONTIGNY 6  lundi 7 janvier 2019  vendredi 22 mars 2019 
MAUREPAS 4 - ST ARNOULT 3  mercredi 19 décembre 2018 lundi 18 mars 2019
EXEMPT - VOISINS 5  / /
ELANCOURT 5 - RAMBOUILLET 4 vendredi 11 janvier 2019 jeudi 21 mars 2019 
     
Coordonnées 
JOUR/HORAIRE  CLUB CAPITAINE
lundi 20h30-23h Saint-Arnoult 3 Florent JEHL
lundi 20h-22h30 Fontenay 5  Jean Foucault
lundi 20h30 Voisins 5  Thierry BACCHETTA
mercredi 20h-23h Maurepas 4 Mikael HARDY
jeudi 20h-23h Rambouillet 4  Annabelle BAULON
vendredi 20h-22h30 Elancourt 5 Stephen CHESNEAU
vendredi 20h30-22h30 Montigny 6 Aurore Meresse 
Résultats à envoyer avant le lendemain 12h00  
Mel : interclubs@badminton78.fr    
     
COMITE DEPARTEMENTAL DES YVELINES  DE BADMINTON - CHAMPIONNAT INTERCLUBS 2018/2019
DIVISION DEPARTEMENTALE D4 B   
MATCH ALLER RETOUR
DATE  DATE
EXEMPT - RAMBOUILLET 5  / /
MAUREPAS 3 - MONTIGNY 8  lundi 5 novembre 2018  mercredi 16 janvier 2019 
MAGNY 2 - LE PECQ 1  lundi 5 novembre 2018  mercredi 16 janvier 2019 
LES ESSARTS - ELANCOURT 4  lundi 5 novembre 2018  vendredi 18 janvier 2019 
ELANCOURT 4 - EXEMPT  / /
RAMBOUILLET 5 - MAUREPAS 3  mercredi 14 novembre 2018 lundi 21 janvier 2019 
MONTIGNY 8 - MAGNY 2  mercredi 14 novembre 2018 lundi 21 janvier 2019 
LE PECQ 1 - LES ESSARTS  mercredi 14 novembre 2018 lundi 21 janvier 2019 
MAUREPAS 3 - ELANCOURT 4  lundi 19 novembre 2018  vendredi 1 février 2019 
EXEMPT - LE PECQ 1  / /
MAGNY 2 - RAMBOUILLET 5  lundi 19 novembre 2018  mercredi 30 janvier 2019 
LES ESSARTS - MONTIGNY 8  lundi 19 novembre 2018  mercredi 30 janvier 2019 
ELANCOURT 4 - MAGNY 2  vendredi 30 novembre 2018  lundi 4 février 2019 
EXEMPT - MAUREPAS 3  / /
RAMBOUILLET 5 - LES ESSARTS  mercredi 28 novembre 2018  lundi 4 février 2019 
MONTIGNY 8 - LE PECQ 1  mercredi 28 novembre 2018  mercredi 6 février 2019 
MONTIGNY 8 - ELANCOURT 4  mercredi 5 décembre 2018  vendredi 15 février 2019 
LE PECQ 1 - RAMBOUILLET 5 mercredi 5 décembre 2018  mercredi 13 février 2019 
LES ESSARTS - EXEMPT  / /
MAGNY 2 - MAUREPAS 3  lundi 3 décembre 2018  lundi 11 février 
ELANCOURT 4 - LE PECQ 1  vendredi 14 décembre 2018  mercredi 13 mars 2019 
MAUREPAS 3 - LES ESSARTS  lundi 10 décembre 2018  lundi 11 mars 2019 
EXEMPT - MAGNY 2  / /
RAMBOUILLET 5 - MONTIGNY 8  mercredi 12 décembre 2018  mercredi 13 mars 2019 
RAMBOUILLET 5 - ELANCOURT 4  mercredi 9 janvier 2019  vendredi 22 mars 2019 
MONTIGNY 8 - EXEMPT  / /
LE PECQ 1 - MAUREPAS 3  mercredi 9 janvier 2019  lundi 18 mars 2019 
LES ESSARTS - MAGNY 2  lundi 7 janvier 2019  lundi 18 mars 2019 
     
Coordonnées 
JOUR/HORAIRE  CLUB CAPITAINE
mercredi 20h-23h Rambouillet 5  Charlotte FALEMPIN
lundi 20h-23h Maurepas 3 Thomas CLEMENT
mercredi 20h30-22h30 Montigny 8  Pauline DUPUIS LESGUER
lundi 20h15-23h Magny 2  Christophe SERRA
mercredi 20h30-22h45 Le Pecq 1  Marguerite Whitwham
lundi 20h-23h Les Essarts Le Roi olivier alran
Vendredi 20h-22h30 Elancourt 4 Xavier LEPRINCE
Résultats à envoyer avant le lendemain 12h00  
Mel : interclubs@badminton78.fr    
     
COMITE DEPARTEMENTAL DES YVELINES  DE BADMINTON - CHAMPIONNAT INTERCLUBS 2018/2019
DIVISION DEPARTEMENTALE D4 C  
MATCH ALLER RETOUR
DATE  DATE
LES CLAYES - FONTENAY 4  jeudi 8 novembre 2018  lundi 14 janvier 2019 
LE CHESNAY 2 - VILLEPREUX 3  mercredi 7 novembre 2018  lundi 14 janvier 2019 
MAGNY 1 - EXEMPT  / /
POISSY 4 - MONTIGNY 5  lundi 5 novembre 2018 vendredi 18 janvier 2019 
MONTIGNY 5 - LES CLAYES  lundi 12 novembre 2018  jeudi 24 janvier 2019 
FONTENAY 4 - LE CHESNAY 2  lundi 12 novembre 2018  mercredi 23 janvier 2019 
VILLEPREUX 3 - MAGNY 1  lundi 12 novembre 2018  lundi 21 janvier 2019 
EXEMPT - POISSY 4  / /
LE CHESNAY 2 - MONTIGNY 5  mercredi 21 novembre 2018  vendredi 1 février 2019 
LES CLAYES - EXEMPT  / /
MAGNY 1 - FONTENAY 4 lundi 19 novembre 2018  lundi 28 janvier 2019 
POISSY 4 - VILLEPREUX 3  lundi 19 novembre 2018  lundi 28 janvier 2019 
MONTIGNY 5 - MAGNY 1  vendredi 30 novembre 2018  lundi 4 février 2019
LES CLAYES - LE CHESNAY 2  jeudi 29 novembre 2018  mercredi 6 février 2019 
FONTENAY 4 - POISSY 4  lundi 26 novembre 2018  lundi 4 février 2019
VILLEPREUX 3 - EXEMPT  / /
VILLEPREUX 3 - MONTIGNY 5  lundi 3 décembre 2018  vendredi 15 février 2019 
EXEMPT - FONTENAY 4  / /
POISSY 4 - LES CLAYES  lundi 3 décembre 2018  jeudi 14 février 2019 
MAGNY 1 - LE CHESNAY 2  lundi 3 décembre 2018  mercredi 13 février 2019 
MONTIGNY 5 - EXEMPT  / /
LE CHESNAY 2 - POISSY 4  mercredi 12 décembre 2018  lundi 11 mars 2019 
LES CLAYES - MAGNY 1 jeudi 13 décembre 2018  lundi 11 mars 2019 
FONTENAY 4 - VILLEPREUX 3  lundi 10 décembre 2018  lundi 11 mars 2019 
FONTENAY 4 - MONTIGNY 5  lundi 7 janvier 2019 vendredi 22 mars 2019
VILLEPREUX 3 - LES CLAYES  lundi 7 janvier 2019 jeudi 21 mars 2019 
EXEMPT - LE CHESNAY 2  / /
POISSY 4 - MAGNY 1 lundi 7 janvier 2019 lundi 18 mars 2019
     
Coordonnées 
JOUR/HORAIRE  CLUB CAPITAINE
jeudi 20h -22h30 Les Clayes Sous Bois  Amael Plet
lundi 20h -22h30 Fontenay 4  Xavier Tinchant
 mercredi 20h30 - 23h Le Chesnay 2  Simon PIERRE
lundi 21h-23h Villepreux 3  Arnaud Coste
lundi 20h15-23h Magny 1 Hugues NARY LOCK
lundi 20h30 -00h Poissy 4 Yoann DESFORGES
vendredi 20h30 - 22h30  Montigny 5 Marta AZCARATE
Résultats à envoyer avant le lendemain 12h00  
Mel : interclubs@badminton78.fr    
     
COMITE DEPARTEMENTAL DES YVELINES  DE BADMINTON - CHAMPIONNAT INTERCLUBS 2018/2019
DIVISION DEPARTEMENTALE D4 D  
MATCH ALLER RETOUR
DATE  DATE
EXEMPT - LE MESNIL  LE ROI 2 / /
VERSAILLES - VELIZY 1  mardi 6 novembre 2018  jeudi 17 janvier 2019 
ST CYR 1 - LOUVECIENNES 2  jeudi 8 novembre 2018  jeudi 17 janvier 2019 
POISSY 3 - MONTIGNY 7  lundi 5 novembre 2018  vendredi 18 janvier 2019 
MONTIGNY 7 - EXEMPT  / /
LE MESNIL  LE ROI 2 - VERSAILLES  jeudi 15 novembre 2018  mardi 22 janvier 2019 
VELIZY 1 - ST CYR 1  jeudi 15 novembre 2018  jeudi 24 janvier 2019 
LOUVECIENNES 2 - POISSY 3  jeudi 15 novembre 2018  lundi 21 janvier 2019 
VERSAILLES - MONTIGNY 7  mardi 20 novembre 2018  vendredi 1 février 2019 
EXEMPT - LOUVECIENNES 2  / /
ST CYR 1 - LE MENSIL LE ROI 2  jeudi 22 novembre 2018  jeudi 31 janvier 2019 
POISSY 3 - VELIZY 1  lundi 19 novembre 2018 jeudi 31 janvier 2019 
MONTIGNY 7 - ST CYR 1  vendredi 30 novembre 2018  jeudi 7 février 2019 
EXEMPT - VERSAILLES  / /
LE MENSNIL LE ROI 2 - POISSY 3  jeudi 29 novembre 2018  lundi 4 février 2019
VELIZY 1 - LOUVECIENNES 2  jeudi 29 novembre 2018  jeudi 7 février 2019 
VELIZY 1 - MONTIGNY 8  jeudi 6 décembre 2018 vendredi 15 février 2019 
LOUVECIENNES 2 - LE MESNIL LE ROI 2  jeudi 6 décembre 2018 jeudi 14 février 2019 
POISSY 3 - EXEMPT  / /
ST CYR 1 - VERSAILLES  jeudi 6 décembre 2018 mardi 12 février 2019 
MONTIGNY 7 - LOUVECIENNES 2  vendredi 14 décembre 2018  jeudi 14 mars 2019 
VERSAILLES - POISSY 3  mardi 11 décembre 2018  lundi 11 mars 2019 
EXEMPT - ST CYR 1  / /
LE MESNIL  LE ROI 2 - VELIZY 1  jeudi 13 décembre 2018  jeudi 14 mars 2019 
LE MESNIL LE ROI 2 - MONTIGNY 7  jeudi 10 janvier 2019  vendredi 22 mars 2019 
VELIZY 1 - EXEMPT  / /
LOUVECIENNES 2 - VERSAILLES  jeudi 10 janvier 2019  mardi 19 mars 2019 
POISSY 3 - ST CYR 1  lundi 7 janvier 2019  jeudi 21 mars 2019 
     
Coordonnées 
JOUR/HORAIRE  CLUB CAPITAINE
jeudi 20h30  Le Mesnil Le Roi 2 Tom CRINCKET
mardi 19h45-22h30  Versailles  Benoît Lescot
jeudi 20-22h30 Velizy 1  Ludovic Bruneau
jeudi 20h15-22h45 Saint- Cyr 1 GARRAUD Christopher
jeudi 19h30-22h Louveciennes 2  Olivier fabreguettes
lundi 20h30- 00h Poissy 3 David HAKIN
vendredi 20h30 - 22h30 Montigny 7  Camille Le Gall
Résultats à envoyer avant le lendemain 12h00  
Mel : interclubs@badminton78.fr    
     
COMITE DEPARTEMENTAL DES YVELINES  DE BADMINTON - CHAMPIONNAT INTERCLUBS 2018/2019
DIVISION DEPARTEMENTALE D4 E  
MATCH ALLER RETOUR
DATE  DATE
LIMAY 1 - MANTES 4  jeudi 8 novembre 2018  lundi 14 janvier 2019 
MAURECOURT 1 -SARTROUVILLE 3  vendredi 9 novembre 2018 jeudi 17 janvier 2019 
MAGNANVILLE - EXEMPT  / /
POISSY 5 - VILLEPREUX 2 vendredi 9 novembre 2018 vendredi 18 janvier 2019 
VILLEPREUX 2 - LIMAY 1  vendredi 16 novembre 2018 jeudi 24 janvier 2019 
MANTES 4 - MAURECOURT 1  lundi 12 novembre 2018  vendredi 25 janvier 2019 
SARTROUVILLE 3 - MAGNANVILLE  jeudi 15 novembre 2018  mardi 22 janvier 2019 
EXEMPT - POISSY 5  / /
MAURECOURT 1 - VILLEPREUX 2  vendredi 23 novembre 2018  vendredi 1 février 2019 
LIMAY 1 - EXEMPT  / /
MAGNANVILLE - MANTES 4  mardi 21 novembre 2018  lundi 28 janvier 2019 
POISSY 5 - SARTROUVILLE 3  vendredi 23 novembre 2018  jeudi 31 janvier 2019 
VILLEPREUX 2 - MAGNANVILLE  vendredi 30 novembre 2018  mardi 5 février 2019 
LIMAY 1 - MAURECOURT 1  jeudi 29 novembre 2018  vendredi 8 février 2019 
MANTES 4 - POISSY 5  lundi 26 novembre 2018  vendredi 8 février 2019 
SARTROUVILLE 3 - EXEMPT  / /
SARTROUVILLE 3 - VILLEPREUX 2  jeudi 6 décembre 2018  vendredi 15 février 2019 
EXEMPT - MANTES 4  / /
POISSY 5 - LIMAY 1  vendredi 7 décembre 2018  jeudi 14 février 2019 
MAGNANVILLE - MAURECOURT 1  mardi 4 décembre 2018  vendredi 15 février 2019 
VILLEPREUX 2 - EXEMPT  / /
MAURECOURT 1 - POISSY 5  vendredi 14 décembre 2018  vendredi 15 mars 2019 
LIMAY 1 - MAGNANVILLE  jeudi 13 décembre 2018  mardi 12 mars 2019 
MANTES 4 - SARTROUVILLE 3  lundi 10 décembre 2018  jeudi 14 mars 2019 
MANTES 4 - VILLEPREUX 2  lundi 7 janvier 2019  vendredi 22 mars 2019 
SARTROUVILLE 3 - LIMAY 1  jeudi 10 janvier 2019 jeudi 21 mars 2019 
EXEMPT - MAURECOURT 1  / /
POISSY 5 - MAGNANVILLE  vendredi 11 janvier 2019  mardi 19 mars 2019 
     
Coordonnées 
JOUR/HORAIRE  CLUB CAPITAINE
jeudi 19h45- 22h Limay 1  Laurent REDORAT
lundi 20h-22h30 Mantes 4 Denis Guitel 
vendredi 20h30-23h Maurecourt 1 Benoit Materazzi
jeudi 20h30-22h30 Sartrouville 3 Thomas MURZYN
mardi 20h Magnanville  CAMILLE HUGON
vendredi 20h30- 23h30 Poissy 5 Geoffroy VESTON
vendredi 20h-23h Villepreux 2  Joseph Khairallah
Résultats à envoyer avant le lendemain 12h00  
Mel : interclubs@badminton78.fr    
     
COMITE DEPARTEMENTAL DES YVELINES  DE BADMINTON - CHAMPIONNAT INTERCLUBS 2018/2019
DIVISION DEPARTEMENTALE D4 F  
MATCH ALLER RETOUR
DATE  DATE
LE PECQ 2 - LE MESNIL LE ROI 1 mercredi 7 novembre 2018 jeudi 17 janvier 2019 
MAURECOURT 3 - CARRIERES SUR SEINE 6  vendredi 9 novembre 2018  mercredi  16 janvier 2019 
CHATOU 3 - LIMAY 2  vendredi 9 novembre 2018  jeudi 17 janvier 2019 
POISSY 2 - EXEMPT  / /
EXEMPT - LE PECQ 2  / /
LE MESNIL  LE ROI 1 - MAURECOURT 3  jeudi 15 novembre 2018 vendredi 25 janvier 2019 
CARRIERES SUR SEINE 6 - CHATOU 3  vendredi 16 novembre 2018 vendredi 25 janvier 2019 
LIMAY 2 - POISSY 2 jeudi 15 novembre 2018 lundi 21 janvier 2019 
MAURECOURT 3 - EXEMPT  / /
LE PECQ 2 - LIMAY 2  mercredi 21 novembre 2018  jeudi 31 janvier 2019 
CHATOU 3 - LE MENSIL  LE ROI 1  vendredi 23 novembre 2018  jeudi 31 janvier 2019 
POISSY 2 - CARRIERES SUR SEINE 6  lundi 19 novembre 2018  vendredi 1 février 2019 
EXEMPT - CHATOU 3  / /
LE PECQ 2 - MAURECOURT 3  mercredi 28 novembre 2018  vendredi 8 février 2019 
LE MESNIL LE ROI 1 - POISSY 2  jeudi 29 novembre 2018  lundi 4 février 2019 
CARRRIERES SUR SEINE 6 - LIMAY 2 vendredi 30 novembre 2018  jeudi 7 février 2019 
CARRIERES SUR SEINE 6 - EXEMPT  / /
LIMAY 2 - LE MESNIL LE ROI 1  jeudi 6 décembre 2018  jeudi 14 février 2019 
POISSY 2 - LE PECQ 2  lundi 3 décembre 2018  mercredi 13 février 2019 
CHATOU 3 - MAURECOURT 3  vendredi 7 décembre 2018  vendredi 15 février 2019 
EXEMPT - LIMAY 2 / /
MAURECOURT 3 - POISSY 2  vendredi 14 décembre 2018  lundi 11 mars 2019
LE PECQ 2 - CHATOU 3  mercredi 12 décembre 2018  vendredi 15 mars 2019 
LE MESNIL LE ROI 1 - CARRIERES SUR SEINE 6  jeudi 13 décembre 2018  vendredi 15 mars 2019 
LE MESNIL LE ROI 1 - EXEMPT  / /
CARRIERES SUR SEINE 6 - LE PECQ 2  vendredi 11 janvier 2019  mercredi 20 mars 2019 
LIMAY 2 - MAURECOURT 3  jeudi 20  décembre 2018 vendredi 22 mars 2019 
POISSY 2 - CHATOU 3 lundi 7 janvier 2019  vendredi 22 mars 2019 
     
Coordonnées 
JOUR/HORAIRE  CLUB CAPITAINE
mercredi 20h30 - 22h45  Le Pecq 2  Evelyne Franzil
jeudi 20h30 Le Mesnil Le Roi 1 Antoine RISPAIL
vendredi 20h30 - 23h Maurecourt 3 Bernard Materazzi
vendredi 20h-22h25 fermeture gymnase Carrières sur seine 6  Héloïse DURIEZ
vendredi 20h-22h30 Chatou 3 Marc JOLY
jeudi 19h45-22h Limay 2 Grégory BARDEAU
lundi 20h30- 00h Poissy 2 Alexandre JOUSSELIN
Résultats à envoyer avant le lendemain 12h00  
Mel : interclubs@badminton78.fr    
     
     
COMITE DEPARTEMENTAL DES YVELINES  DE BADMINTON - CHAMPIONNAT INTERCLUBS 2018/2019
DIVISION DEPARTEMENTALE D4 G  
MATCH ALLER RETOUR
DATE  DATE
GARGENVILLE 4 - VILLENNES 2  vendredi 9 novembre 2018 vendredi 18 janvier 2019 
MAURECOURT 2 - TRIEL 2  vendredi 9 novembre 2018 vendredi 18 janvier 2019 
MANTES 3 - LIMAY 3  lundi 5 novembre 2018  jeudi 17 janvier 2019 
EXEMPT - SARTROUVILLE 4  / /
SARTROUVILLE 4 - GARGENVILLE 4  mercredi 14 novembre 2018  vendredi 25 janvier 2019 
VILLENNES 2 - MAURECOURT 2  vendredi 16 novembre 2018  vendredi 25 janvier 2019 
TRIEL 2 - MANTES 3  vendredi 16 novembre 2018  lundi 21 janvier 2019 
LIMAY 3 - EXEMPT  / /
MAURECOURT 2 - SARTROUVILLE 4  vendredi 23 novembre 2018  mercredi 30 janvier 2019 
GARGENVILLE 4 - LIMAY 3  vendredi 23 novembre 2018  jeudi 31 janvier 2019
MANTES 3 - VILLENNES 2  lundi 19 novembre 2018  vendredi 1 février 2019 
EXEMPT - TRIEL 2  / /
SARTROUVILLE 4 - MANTES 3  mercredi 28 novembre 2018  lundi 4 février 2019 
GARGENVILLE 4 - MAURECOURT 2  vendredi 30 novembre 2018  vendredi 8 février 2019 
VILLENNES 2 - EXEMPT  / /
TRIEL 2 - LIMAY 3  vendredi 30 novembre 2018  jeudi 7 février 2019 
SARTROUVILLE 4 - TRIEL 2 mercredi 5 décembre 2018  vendredi 15 février 2019 
LIMAY 3 - VILLENNES 2  jeudi 6 décembre 2018  vendredi 15 février 2019 
EXEMPT - GARGENVILLE 4  / /
MANTES 3 - MAURECOURT 2  lundi 3 décembre 2018  vendredi 15 février 2019 
SARTROUVILLE 4 - LIMAY 3  mercredi 12 décembre 2018  jeudi 14 mars 2019 
MAURECOURT 2 - EXEMPT  / /
GARGENVILLE 4 - MANTES 3  vendredi 14 décembre 2018  lundi 11 mars 2019 
VILLENNES 2 - TRIEL 2  vendredi 14 décembre 2018  vendredi 15 mars 2019 
VILLENNES 2 - SARTROUVILLE 4  vendredi 11 janvier 2019  mercredi 20 mars 2019 
TRIEL 2 - GARGENVILLE 4  vendredi 11 janvier 2019  vendredi 22 mars 2019 
LIMAY 3 - MAURECOURT 2  jeudi 20 décembre 2018 vendredi 22 mars 2019 
EXEMPT - MANTES 3  / /
     
Coordonnées 
JOUR/HORAIRE  CLUB CAPITAINE
vendredi 21h-00h Gargenville 4  Cyril Chapelle
vendredi 20-22h15  Villennes 2 GALL Hugues
vendredi 20h30-23h Maurecourt 2 Sébastien Buisine
vendredi 20h30-23h Triel 2 Thierry BANSEDE
lundi 20h - 22h30 Mantes 3 lienhard aurelie
jeudi 19h45 - 22h Limay 3  Maxime BOULOGNE
mercredi 20h30-22h30 Sartrouville 4 Frederic LECHAUVE
Résultats à envoyer avant le lendemain 12h00  
Mel : interclubs@badminton78.fr    

 

COMITE DEPARTEMENTAL DES YVELINES  DE BADMINTON - CHAMPIONNAT INTERCLUBS 2018/2019
DIVISION DEPARTEMENTALE D5 A   
MATCH ALLER RETOUR
DATE  DATE
ST ARNOULT 4 - FONTENAY 6 lundi 5 novembre 2018 lundi 14 janvier 2019 
VELIZY3 - VILLEPREUX 4  jeudi 8 novembre 2018 jeudi 17 janvier 2019 
VOISINS 7 - MYBAD 5  mercredi 7 novembre 2018 lundi 14 janvier 2019 
ELANCOURT 8 - LE CHESNAY 4 vendredi 9 novembre 2018 jeudi 17 janvier 2019 
LE CHESNAY 4 - ST ARNOULT 4  jeudi 15 novembre 2018 lundi 21 janvier 2019 
FONTENAY 6 - VELIZY 3  lundi 12 novembre 2018 jeudi 24 janvier 2019 
VILLEPREUX 4 - VOISINS 7  lundi 12 novembre 2018 mercredi 23 janvier 2019 
MYBAD 5 - ELANCOURT 8  lundi 12 novembre 2018 vendredi 25 janvier 2019
VELIZY 3 - LE CHESNAY 4  jeudi 22 novembre 2018  jeudi 31 janvier 2019 
ST ARNOULT 4 - MYBAD 5  lundi 19 novembre 2018  lundi 28 janvier 2019 
VOISINS 7 - FONTENAY 6  mercredi 21 novembre 2018 lundi 28 janvier 2019 
ELANCOURT 8 - VILLEPREUX 4  vendredi 23 novembre 2018  lundi 28 janvier 2019 
LE CHESNAY 4 - VOISINS 7  jeudi 29 novembre 2018  mercredi 6 février 2019 
ST ARNOULT 4 - VELIZY 3  lundi 26 novembre 2018  jeudi 7 février 2019 
FONTENAY 6 - ELANCOURT 8  lundi 26 novembre 2018  vendredi 8 février 2019 
VILLEPREUX 4 - MYBAD 5 lundi 26 novembre 2018  lundi 4 février 2019 
VILLEPREUX 4 - LE CHESNAY 4  lundi 3 décembre 2018  jeudi 14 février 2019 
MYBAD 5 - FONTENAY 6  lundi 3 décembre 2018  lundi 11 février 2019 
ELANCOURT 8 - ST ARNOULT 4  vendredi 7 décembre 2018  lundi 11 février 2019 
VOISINS 7 - VELIZY 3  mercredi 5 décembre 2018  jeudi 14 février 2019 
LE CHESNAY 4 - MYBAD 5  jeudi 13 décembre 2018  lundi 11 mars 2019 
VELIZY 3 - ELANCOURT 8  jeudi 13 décembre 2018  vendredi 15 mars 2019 
ST ARNOULT 4 - VOISINS 7  lundi 10 décembre 2018  mercredi 13 mars 2019 
FONTENAY 6 - VILLEPREUX 4  lundi 10 décembre 2018  lundi 11 mars 2019 
FONTENAY 6 - LE CHESNAY 4  lundi 7 janvier 2019  jeudi 21 mars 2019 
VILLEPREUX 4 - ST ARNOULT 4  lundi 7 janvier 2019  lundi 18 mars 2019
MYBAD 5 - VELIZY 3  lundi 7 janvier 2019  jeudi 21 mars 2019 
ELANCOURT 8 - VOISINS 7 vendredi 11 janvier 2019  mercredi 20 mars 2019
     
Coordonnées 
JOUR/HORAIRE  CLUB CAPITAINE
lundi 20h30- 23h  Saint- Arnoult 4 Christian QUILLIOU
lundi 20h- 22h30 Fontenay 6 Santo SUY 
jeudi 20h- 22h30 Velizy 3 Emmanuel PORTET
lundi 21h-23h30 Villepreux 4  Gérald GIRAUDON
mercredi 20h Voisins 7  Christophe BEAUVISAGE
lundi 20h30- 23h Mere/La Queue 5 SCEMAMA JEAN CHARLES
vendredi 20h-22h30 Elancourt 8 Eric MOYER
jeudi 20h-22h30 Le Chesnay 4  Philippe BIEGANSKI
Résultats à envoyer avant le lendemain 12h00    
Mel : interclubs@badminton78.fr    
     
COMITE DEPARTEMENTAL DES YVELINES  DE BADMINTON - CHAMPIONNAT INTERCLUBS 2018/2019
DIVISION DEPARTEMENTALE D5 B   
MATCH ALLER RETOUR
DATE  DATE
LE PERRAY 2 - VILLENNES 3  lundi 5 novembre 2018 vendredi 18 janvier 2019 
VOISINS 6 - MAUREPAS 5  lundi 5 novembre 2018 mercredi 16 janvier 2019 
ST CYR 2 - MYBAD 4  jeudi 8 novembre 2018 lundi 14 janvier 2019 
ELANCOURT 7 - VELIZY 2 vendredi 9 novembre 2018 mercredi 16 janvier 2019 
VELIZY 2 - LE PERRAY 2  mercredi 14 novembre 2018  lundi 21 janvier 2019 
VILLENNES 3 - VOISINS 6  vendredi 16 novembre 2018  lundi 21 janvier 2019 
MAUREPAS 5 - ST CYR 2  mercredi 14 novembre 2018  jeudi 24 janvier 2019 
MYBAD 4 - ELANCOURT 7  lundi 12 novembre 2018  vendredi 25 janvier 2019 
VOISINS 6 - VELIZY 2  lundi 19 novembre 2018  mercredi 30 janvier 2019 
LE PERRAY 2 - MYBAD 4  lundi 19 novembre 2018  lundi 28 janvier 2019 
ST CYR 2 - VILLENNES 3  jeudi 22 novembre 2018  vendredi 1 février 2019 
ELANCOURT 7 - MAUREPAS 5  vendredi 23 novembre 2018  mercredi 30 janvier 2019 
VELIZY 2 - ST CYR 2  mercredi 28 novembre 2018  jeudi 7 février 2019 
LE PERRAY 2 - VOISINS 6  lundi 26 novembre 2018  lundi 4 février 2019 
VILLENNES 3 - ELANCOURT 7  vendredi 30 novembre 2018  vendredi 8 février 2019 
MAUREPAS 5 - MYBAD 4 mercredi 28 novembre 2018  lundi 4 février 2019 
MAUREPAS 5 - VELIZY 2  mercredi 5 décembre 2018  mercredi 13 février 2019 
MYBAD 4 - VILLENNES 3  lundi 3 décembre 2018  vendredi 15 février 2019 
ELANCOURT 7 - LE PERRAY 2  vendredi 7 décembre 2018  lundi 11 février 2019 
ST CYR 2 - VOISINS 6  jeudi 6 décembre 2018  lundi 11 février 2019 
VELIZY 2 - MYBAD 4  mercredi 12 décembre 2018  lundi 11 mars 2019 
VOISINS 6 - ELANCOURT 7  lundi 10 décembre 2018  vendredi 15 mars 2019 
LE PERRAY 2 - ST CYR 2  lundi 10 décembre 2018  jeudi 14 mars 2019 
VILLENNES 3 - MAUREPAS 5  vendredi 14 décembre 2018  mercredi 13 mars 2019 
VILLENNES 3 - VELIZY 2  vendredi 11 janvier 2019  mercredi 20 mars 2019 
MAUREPAS 5 - LE PERRAY 2  mercredi 19 décembre 2018  lundi 18 mars 2019 
MYBAD4 - VOISINS 6  lundi 7 janvier 2019  lundi 18 mars 2019 
ELANCOURT 7 - ST CYR 2  vendredi 11 janvier 2019  jeudi 21 mars 2019
     
Coordonnées 
JOUR/HORAIRE  CLUB CAPITAINE
lundi 20h30- 23h Le Perray 2  GERVAIS LAURENT
vendredi 20h-22h15 Villennes 3  HORTE  Paul Louis
lundi 20h30 Voisins 6  Rémi BERTEAUX
mercredi 20h00- 23h Maurepas 5  Denis FORESTIER
jeudi 20h30-22h30 Saint-Cyr 2 VERNIER Eddie
lundi 20h30- 23h  Mere/La Queue 4  PASQUIER PHILIPPE
vendredi 20h-22h30 Elancourt 7 Raphaël INGHELS
mercredi 20-22h30 Velizy 2 Cédric SEUROT
Résultats à envoyer avant le lendemain 12h00    
Mel : interclubs@badminton78.fr    
     
COMITE DEPARTEMENTAL DES YVELINES  DE BADMINTON - CHAMPIONNAT INTERCLUBS 2018/2019
DIVISION DEPARTEMENTALE D5 C  
MATCH ALLER RETOUR
DATE  DATE
LOUVECIENNES 3 - LE MESNIL LE ROI 3  jeudi 8 novembre 2018  jeudi 17 janvier 2019
CARRIERES SUR SEINE 7 - SARTROUVILLE 5  vendredi 9 novembre 2018  jeudi 17 janvier 2019
CARRIERES SOUS POISSY 2 - CHAMBOURCY 4  lundi 5 novembre 2018 mercredi 16 janvier 2019 
ELANCOURT 6 - LE CHESNAY 3  vendredi 9 novembre 2018  jeudi 17 janvier 2019
LE CHESNAY 3 - LOUVECIENNES 3  jeudi 15 novembre 2018  jeudi 24 janvier 2019 
LE MESNIL LE ROI 3 - CARRIERES SUR SEINE 7  jeudi 15 novembre 2018  vendredi 25 janvier 2019 
SARTROUVILLE 5 - CARRIERES SOUS POISSY 2  jeudi 15 novembre 2018  lundi 21 janvier 2019 
CHAMBOURCY 4 - ELANCOURT 6  mercredi 14 novembre 2018  vendredi 25 janvier 2019 
CARRIERES SUR SEINE 7 - LE CHESNAY 3  vendredi 23 novembre 2018  jeudi 31 janvier 2019 
LOUVECIENNES 3 - CHAMBOURCY 4  jeudi 22 novembre 2018  mercredi 30 janvier 2019 
CARRIERES SOUS POISSY 2 - LE MESNIL LE ROI 3  lundi 19 novembre 2018  jeudi 31 janvier 2019 
ELANCOURT 6 - SARTROUVILLE 5  vendredi 23 novembre 2018  jeudi 31 janvier 2019 
LE CHESNAY 3 - CARRIERES SOUS POISSY 2  jeudi 29 novembre 2018  lundi 4 février 2019 
LOUVECIENNES 3 - CARRIERES SUR SEINE 7  jeudi 29 novembre 2018  vendredi 8 février 2019 
LE MESNIL LE ROI 3 - ELANCOURT 6  jeudi 29 novembre 2018  vendredi 8 février 2019 
SARTROUVILLE 5 - CHAMBOURCY 4  jeudi 29 novembre 2018  mercredi 6 février 2019 
SARTROUVILLE 5 - LE CHESNAY 3  jeudi 6 décembre 2018  jeudi 14 février 2019 
CHAMBOURCY 4 - LE MESNIL LE ROI 3  mercredi 5 décembre 2018  jeudi 14 février 2019 
ELANCOURT 6 - LOUVECIENNES 3  vendredi 7 décembre 2018  jeudi 14 février 2019 
CARRIERES SOUS POISSY 2 - CARRIERES SUR SEINE 7 lundi 3 décembre 2018  vendredi 15 février 2019 
LE CHESNAY 3 - CHAMBOURCY 4  jeudi 13 décembre 2018  mercredi 13 mars 2019 
CARRIERES SUR SEINE 7 - ELANCOURT 6  vendredi 14 décembre 2018  vendredi 15 mars 2019 
LOUVECIENNES 3 - CARRIERES SOUS POISSY 2  jeudi 13 décembre 2018  lundi 11 mars 2019 
LE MESNIL LE ROI 3 - SARTROUVILLE 5  jeudi 13 décembre 2018  jeudi 14 mars 2019 
LE MESNIL LE ROI 3 - LE CHESNAY 3  jeudi 10 janvier 2019  jeudi 21 mars 2019 
SARTROUVILLE 5 - LOUVECIENNES 3  jeudi 10 janvier 2019  jeudi 21 mars 2019 
CHAMBOURCY 4 - CARRIERES SUR SEINE 7  mercredi 9 janvier 2019  vendredi 22 mars 2019 
ELANCOURT 6 - CARRIERES SOUS POISSY 2 vendredi 11 janvier 2019 lundi 18 mars 2019
     
Coordonnées 
JOUR/HORAIRE  CLUB CAPITAINE
jeudi 19h30- 22h Louveciennes 3  Thien-sinh POLODNA
jeudi 20h30 Le Mesnil le Roi 3  Stéphane BEAUD
vendredi 20h -22h25 fermeture gymnase Carrières sur seine 7  PERRET DU CRAY Guillaume
jeudi 20h30- 22h30 Sartrouville 5  Tito CACADOR
lundi 20h - 23h15 Carrières sous poissy 2  Jérôme Joulia
mercredi 20h15 Chambourcy 4  Romain TAUTOU
vendredi 20h - 22h30 Elancourt 6 Eric BASSET
jeudi 20h- 22h30 Le Chesnay 3 Lucas Da Silva
Résultats à envoyer avant le lendemain 12h00    
Mel : interclubs@badminton78.fr    
     
COMITE DEPARTEMENTAL DES YVELINES  DE BADMINTON - CHAMPIONNAT INTERCLUBS 2018/2019
DIVISION DEPARTEMENTALE D5 D  
MATCH ALLER RETOUR
DATE  DATE
GARGENVILLE 5 - MANTES 5  vendredi 9 novembre 2018  lundi 14 janvier 2019 
MAISONS LAFFITTE 6 - CARRIERES SUR SEINE 8 jeudi 8 novembre 2018  vendredi 18 janvier 2019
PORCHEVILLE - CHAMBOURCY 5  mercredi 7 novembre 2018 mercredi 16 janvier 2019 
ST GERMAIN - AUBERGENVILLE 2 lundi 5 novembre 2018 mercredi 16 janvier 2019 
AUBERGENVILLE 2 - GARGENVILLE 5  mercredi 14 novembre 2018  vendredi 25 janvier 2019 
MANTES 5 - MAISONS LAFFITTE 6 lundi 12 novembre 2018  jeudi 24 janvier 2019 
CARRIERES SUR SEINE 8 - PORCHEVILLE  vendredi 16 novembre 2018  mercredi 23 janvier 2019 
CHAMBOURCY 5 - ST GERMAIN  mercredi 14 novembre 2018  lundi 21 janvier 2019 
MAISONS LAFFITTE 6 - AUBERGENVILLE 2  jeudi 22 novembre 2018  mercredi 30 janvier 2019 
 CHAMBOURCY 5 - GARGENVILLE 5  mercredi 21 novembre 2018 vendredi 1 février 2019
PORCHEVILLE - MANTES 5  mercredi 21 novembre 2018  lundi 28 janvier 2019 
ST GERMAIN - CARRIERE SUR SEINE 8  lundi 19 novembre 2018  vendredi 1 février 2019 
AUBERGENVILLE 2 - PORCHEVILLE  mercredi 28 novembre 2018  mercredi 6 février 2019 
GARGENVILLE 5 - MAISONS LAFFITTE 6  vendredi 30 novembre 2018  jeudi 7 février 2019 
MANTES 5 - ST GERMAIN  lundi 26 novembre 2018  lundi 4 février 2019 
CARRIERES SUR SEINE 8 - CHAMBOURCY 5  vendredi 30 novembre 2018  mercredi 6 février 2019 
CARRIERES SUR SEINE 8 - AUBERGENVILLE 2  jeudi 6 décembre 2018  mercredi 13 février 2019 
CHAMBOURCY 5 - MANTES 5  mercredi 5 décembre 2018  lundi 11 février 2019 
ST GERMAIN - GARGENVILLE 5  lundi 3 décembre 2018  vendredi 15 février 2019 
PORCHEVILLE - MAISONS LAFFITTE 6  mercredi 5 décembre 2018  jeudi 14 février 2019 
AUBERGENVILLE 2 - CHAMBOURCY 5  mercredi 12 décembre 2018  mercredi 13 mars 2019 
MAISONS LAFFITTE 6 - ST GERMAIN  jeudi 13 décembre 2018  lundi 11 mars 2019 
GARGENVILLE 5 - PORCHEVILLE  vendredi 14 décembre 2018  mercredi 13 mars 2019 
MANTES 5 - CARRIERES SUR SEINE 8  lundi 10 décembre 2018  vendredi 15 mars 2019 
MANTES 5 - AUBERGENVILLE 2  lundi 7 janvier 2019  mercredi 20 mars 2019 
CARRIERES SUR SEINE 8 - GARGENVILLE 5  vendredi 11 janvier 2019  vendredi 22 mars 2019 
CHAMBOURCY 5 - MAISONS LAFFITTE 6  mercredi 9 janvier 2019  jeudi 21 mars 2019 
ST GERMAIN - PORCHEVILLE  lundi 7 janvier 2019  mercredi 20 mars 2019 
     
Coordonnées 
JOUR/HORAIRE  CLUB CAPITAINE
vendredi 21h-00h Gargenville 5  Fabien Stephan
lundi 20h- 22h30 Mantes 5  Michel Bugeau 
jeudi 20h30- 23h Maisons-Laffitte 6  Axel Zanchet
vendredi 20h -22h25 fermeture gymnase  Carrières sur seine 8  SEILLAN Nicolas
mercredi 20h-23h Porcheville  Guillaume VEZINES
mercredi 20h15 Chambourcy 5  Bastien MAURICE
lundi 20h - 22h45 Saint Germain en Laye Cédric GUERIN
mercredi 20h- 22h30 Aubergenville 2 MICHEL  THUILLIER
Résultats à envoyer avant le lendemain 12h00    
Mel : interclubs@badminton78.fr