Se connecter

Comité Départemental des Yvelines de Badminton

24

nov. 2018

Tournoi de Villepreux

toute l'association / 0 Commentaire

Passés
Tournoi de Villepreux

L'équipe organisatrice du BACV est heureux de vous inviter à sa 17ème édition qui se déroulera les 24 et 25 novembre 2018.
Les tableaux :
Simples, Mixtes et des Doubles
Les séries sont : R4/R5, R6/D7, D8/D9, P10/P11 et P12/NC au gymnase Mimoun 2 salles

Notre partenaire LARDE  SPORT mettra un stand à votre disposition.

Vous trouverez ci-joint :
- le programme détaillé, ICI et ICI
- la fiche d'inscription, ICI
- le règlement particulier du tournoi. ICI
Nous vous attendons avec grand plaisir pour partager ce week-end avec nous

Sportivement

Compte rendu

Palmarès du 17ème Tournoi de Villepreux

Tableau SH R4/R5

Vainqueur                      TREMOUILLES Alexandre - SMM

Finaliste                        SIELLET Colin - BCCO

Demi-finaliste                 MEYRAN Julien - SBC                                                              DESQUINES Florian - ASMC

Tableau SD R4/R5

Vainqueur               LUC Geneviève - BCMB

Finaliste                GRATIEN Yuna - CPS10

Demi-finaliste         PATTHEY Chrystelle - CBM                                                             FREBAULT Anais - BCV

Tableau DH R4/R5

Vainqueurs            TRIDIEL Vianney - SMM / TREMOUILLES Alexandre - SMM

Finalistes              THARMABALAN Danujan - SB77  /PHAM ANTU Arthur - ASPC 

Demi-finalistes       PRATVIEL Esteban - ABAC /COELHO Gauvin - ABAC

Demi-finalistes       LEROY Johan - LVE /TYMULA Jean-louis - LVE

Tableau DD R4/R5

Vainqueurs            SEVENO Morgan - BCG  / RELLO Anne-gaëlle - SPN

Deuxièmes            GEORGES LOURDENS Marie - BCV / PATTHEY Chrystelle - CBM

Tableau Mx R4/R5

Vainqueurs              PHAM ANTU Arthur - ASPC  / NHAN Sandrine - ESV 

Deuxièmes             HERBAULT Jeremy - BCV / FREBAULT Anais - BCV 

Tableau SH R6/D7

Vainqueur                      HERBAULT Jeremy - BCV

Finaliste                        SYEDKHALIL Gibran - LB 

Demi-finaliste                 LEVIER Martin - ASFF / 

                                    SIMON Alexandre - BCLC

Tableau DH R6/D7

Vainqueurs              JACQUEMIN Stephen - ASFF / RAHMAN Naïm - ASFF 

Finalistes                ISELIN Guillaume - ASFF / LEFEBVRE Arnaud - ASFF

Demi-finalistes         MEYNIEL Marc - BCV / FITAMEN Clément - BCV

Demi-finalistes         TOURTE Romain - CSMB  / HARDY Trystan - LVDC 

Tableau DD R6/D7

Vainqueurs           SEGUIN-CADICHE Lisa - BCMB ( / BLIER Sophie - BCMB 

Finalistes             SKOWRONSKI Delphine - BACV  / BOITIER Chloe - BACV 

Demi-finalistes       LLORET Camille - LVE  / COQUELIN Mélissa - LVE

Demi-finalistes       BENEDETTO Nathalie - ARB  / MOCERINO Audrey - ARB

Tableau Mx R6/D7

Vainqueurs           PAYET Francky - ASFF  / GOUJON Mireille - ASFF 

Deuxièmes          ROBERT Stephane - BACV / ROBERT Odile - BACV

Tableau SH D8/D9

Vainqueur                                  NOIROT Sébastien - BACV

Finaliste                                    BRUNEAU Ludovic - V3 

Demi-finaliste                           DENEUVE Donatien - V3

Demi-finaliste                           DORKENOO Dioovard-edem - CSMG

Tableau SD D8/D9

Vainqueur                                 TIRAN Aude - BCMB

Finaliste                                   BOITIER Chloe - BACV 

Demi-finaliste                           LE BRETON Laure - BACV

Demi-finaliste                           LAPLANCHE Laure - LVE 

Tableau DH D8/D9

Vainqueurs              RUOLS Thibault - ASFF / ASTIER Stéphane -ASFF 

Finalistes                BERDOU BUREU Axel - BCC / GRIVET Jules - BCC 

Demi-finalistes         L'HOSTIS Sébastien - BCMB /VAN LOOY Patrice - BCMB

Demi-finalistes   POPOVIC Marko - ABAD / THIRUGNANAMOORTHY Sukesan - ABAD

Tableau DD D8/D9

Vainqueurs          ATUKORELE Indunil - CSC92 / ELLEN Alice - CSC92

Finalistes            DAVIAU Elise - CSC92 / VANDENBOSSCHE Chloé - CSC92

Demi-finalistes       LAKRITZ Clara - USMC / HORRELL Van - USMC

Demi-finalistes       FAURE Valérie / TURBIEZ Isabelle - ASFF

Tableau Mx D8/D9

Vainqueurs          JACQUEMIN Stephen - ASFF / VARDETOLA Flore - ASFF

Finalistes            CHERUBIN Julien - CSC92 / VANDENBOSSCHE Chloé - CSC92

Demi-finalistes      RAHMAN Naïm - ASFF / AMASSOVITCH Adeline - VB

Demi-finalistes     GOURLOT Philippe - BACV / LINOTTE-COIGNAC Catherine - BACV

Tableau SH P10/P11

Vainqueur                      BERDOU BUREU Axel - BCC

Finaliste                       ASSIFOUA Louis-joseph - ABAD

Demi-finaliste                DA SILVA Lucas - BCLC 

Demi-finaliste               ROCARD Gabriel - RCF

Tableau SD P10/P11

Vainqueur                     ROBERT Odile - BACV

Finaliste                       NOEL Marion - ABAD

Demi-finaliste               MEDDA Viviane - CBM

Demi-finaliste              TROADEC Aude - OSMSB

Tableau DH P10/P11

Vainqueurs            ROZE Antoine - BACV / DARDILLAC Arnaud - BACV

Finalistes              PACCAUD Marc - ASFF/MIGNONNEAU Basile - ASFF

Demi-finalistes      COSTE Arnaud - BACV / JARROT Paul - BACV 

Demi-finalistes      GROSSO Frédéric - BACV / CROIZER Mickael - BACV

Tableau Mx P10/P11

Vainqueurs                 POPOVIC Marko - ABAD / NOEL Marion - ABAD

Finalistes                  NASCIMENTO Carlos - CBC / LEFORGEAIS Béatrice - CBC

Demi-finalistes           DENEUVE Donatien - V3  / LORAUX Marion - V3 

Demi-finalistes           POLODNA Thien-sinh - ASL  / COLIN Léna - ASL 

Tableau SH P12/NC

Vainqueur                       CHIOMENTO Lucas - ABAD (Auber'Bad)

Finaliste                         CRAPET Benjamin - MYBAD

Demi-finaliste                  JARDIN Antoine - VB

Demi-finaliste                 GRIVET Jules - BCC

Tableau SD P12/NC

Vainqueur                       RAMPON Anne sophie - ASFF

Finaliste                         LORAUX Marion - V3

Demi-finaliste                DEMERLIAC Axelle - BCS

Demi-finaliste                  BASTOGNE Sylviane - V3

Tableau DH P12/NC

Vainqueurs         GREGOIRE Clement - CSC92 / ROSSEL Nicolas - CSC92

Deuxièmes         ROLLO Charlie - USMC / AUGE Emmanuel - USMC

Tableau Mx P12/NC

Vainqueurs          JACOULET Olivier - ASFF / GUDER Alis - ASFF

Deuxièmes       AUDOUSSET Guirec - VB / GRADOZ Cécilia - BCS

COMMENTEZ L’éVèNEMENT