Se connecter

Comité Départemental des Yvelines de Badminton

08

déc. 2018

Tournoi de Rambouillet

toute l'association / 0 Commentaire

Passés
Tournoi de Rambouillet

Tournoi de Rambouillet 

Les 8 et 9 décembre 2018 auront lieu la 8ème édition de notre tournoi de badminton à Rambouillet.

Le samedi : double homme et double dame
Le dimanche : double mixte
Séries proposées : R4/R5, R6/D7, D8/D9 et P

2 sortants sur toutes les poules

15/20€ pour 1/2 tableaux.

50cts par carte buvette seront reversés au en faveur du Téléthon en plus d'une grosse tombola.

Stand lardesports présent durant tout le tournoi.

Télécharger: Réglement 

Télécharger : Feuille d'inscription 

Télécharger : Plaquette 

A bientôt sur les terrains.

L'équipe du rambolibad

Compte rendu

Palmarès du Rambolibad 2018

 

Tableau DH R4/R5

Vainqueurs                                OZMEN David - ASM (Association Sportive Mantaise)/LAMOLIE Mathieu - ASM (Association Sportive Mantaise)

Finalistes                                   VANHOUTTE Nzambé - BCMB (Badminton Club Montigny Le Bretonneux)/LECHANTOUX Gurvan - BCMB (Badmin

 

Tableau DD R4/R5

Vainqueurs                                PATTHEY Chrystelle - CBM (Club Badminton Maurepas)/VIVIER Laurène - OCGBAD (Oc Gif Badminton)

Finalistes                                   RELLO Anne-gaëlle - SPN (Stade Porte Normande)/SEVENO Morgan - BCG (Badminton Club de Gasny)

 

Tableau Mx R4/R5

Vainqueurs                                MOMPLOT Nicolas - LVE (Les Volants d'Elancourt)/FUSILIER Alix - LVE (Les Volants d'Elancourt)

Finalistes                                  LAMOLIE Mathieu - ASM (Association Sportive Mantaise)/OULES -PILLOUD Virginy - BCMB (Badminton Club Mont

 

Tableau DH R6/D7

Vainqueurs                                SIMPSON Bryan - BCMB (Badminton Club Montigny Le Bretonneux)/LE COQ Stéphane - BCMB (Badminton Club Mon

Finalistes                                  BELOT-MAURA Eric - CBM (Club Badminton Maurepas)/VANSTEENKISTE Thibault - CBM (Club Badminton Maure

 

Tableau DD R6/D7

Vainqueurs                                HOYAU Clemence - ARB (Ass. Rambolitaine De Badminton)/LASNIER Emma - ARB (Ass. Rambolitaine De Badminton Finalistes                                  MOCERINO Audrey - ARB (Ass. Rambolitaine De Badminton)/BENEDETTO Nathalie - ARB (Ass. Rambolitaine De Ba

 

Tableau Mx R6/D7

Vainqueurs                                BURG Cédric - ARB (Ass. Rambolitaine De Badminton)/HOYAU Clemence - ARB (Ass. Rambolitaine De Badminton)

Finalistes                                  GUICHARD Yann - ARB (Ass. Rambolitaine De Badminton)/HUTEAU Charlotte - ARB (Ass. Rambolitaine De Badmint

 

Tableau DH D8/D9

Vainqueurs                     L'HOSTIS Sébastien - BCMB (Badminton Club Montigny Le Bretonneux)/VAN LOOY Patrice - BCMB (Badminton Club

Finalistes                       BARDET Cyprien - ARB (Ass. Rambolitaine De Badminton)/MONROCQ Hervé - ARB (Ass. Rambolitaine De Badminto

 

Tableau DD D8/D9

Vainqueurs                           DJAHIECHE Manon - CBC78 (Club De Badminton Carrierois)/PONSIN Caroline - LVE (Les Volants d'Elancourt)

Finalistes                             BAULON Annabelle - ARB (Ass. Rambolitaine De Badminton)/LABOUROT Marion - ARB (Ass. Rambolitaine De Badm

 

Tableau Mx D8/D9

Vainqueurs                                DALICIEUX Guillaume - ARB (Ass. Rambolitaine De Badminton)/BRUST Hélène - ARB (Ass. Rambolitaine De Badmin Finalistes  FENG Guanlong - MAS (Massy Athletic Sports)/CATOIA Isabelle - MAS (Massy Athletic Sports)

 

Tableau DH P (P10,P11,P12)

Vainqueurs                              RAHAMATTOULLA Safi - ARB (Ass. Rambolitaine De Badminton)/PANCHERET Brice - ARB (Ass. Rambolitaine De

Finalistes                               JARROT Paul - BACV (Badminton Club De Villepreux)/COSTE Arnaud - BACV (Badminton Club De Villepreux)

 

Tableau DD P (P10,P11,P12)

Vainqueurs                                ALPETTAZ Celine - ARB (Ass. Rambolitaine De Badminton)/HERVY Claire - ARB (Ass. Rambolitaine De Badminton)

Finalistes                                  LE LAURENT Marine - USC (Union Sportive Creteil)/FALEMPIN Charlotte - ARB (Ass. Rambolitaine De Badminton)

 

Tableau Mx P (P10,P11,P12)

Vainqueurs                                  LIU Baijian - LN (LINNAM)/LEOU Emy - LN (LINNAM)

Finalistes                                   JEHL Florent - USSA (Union Sportive Saint Arnoult)/BEUQUE Joséphine - USSA (Union Sportive Saint Arnoult)

COMMENTEZ L’éVèNEMENT