Comité Départemental des Yvelines de Badminton

03

févr. 2020

Palmarès Trophée Jeunes de Doubles 1

Publié il y a 4 mois par Catherine Tournu

Palmarès du Circuit Départemental CD78 Jeunes - Trophée de Doubles 1


Tableau DH CADET C :

Vainqueurs THIBAUT Noah - BML (Badminton Maisons-laffitte)/SCHULZ Dimitri - BML (Badminton Maisons-laffitte) Finalistes ABELLO Victor - C.B.S. (Collectif Bad en Seine)/LEBLANC Mathis - C.B.S. (Collectif Bad en Seine) Troisèmes GOLIATH Gabriel - LVE (Les Volants d'Elancourt)/DECAEN Louis - LVE (Les Volants d'Elancourt) 


Tableau DH CADET B :

Vainqueurs LARHER Malo - BCV (Badminton Club Vicinois)/DE ANDRIA Thibault - BCV (Badminton Club Vicinois) Finalistes KLOBB Alexandre - USC (U. S. Carrieres/seine)/DANIEL Victor - USC (U. S. Carrieres/seine)

Troisèmes PAYA Corentin - BCMB (Badminton Club Montigny Le Bretonneux)/SIMPSON Liam - BCMB (Badminton Club Montigny Le Bretonneux) 


Tableau DH MINIME B :

Vainqueurs FIGUEIREDO ALVES Rubens - C.B.S. (Collectif Bad en Seine)/LOMBET PAYET Noah - C.B.S. (Collectif Bad en Seine)

Finalistes TILLEMENT Alexandre - MBCO (Maurecourt Badminton Club Olympique)/BRUNEL-GAYME Mathis - MBCO (Maurecourt Badminton Club Olympique)

Troisèmes DUMARCHE Nicolas - MYBAD (Méré Yvelines us BADminton)/MOUNISSAMY Alexis - MYBAD (Méré Yvelines us BADminton) 


Tableau DH Junior :

Vainqueurs :

MAGGION Benoit - C.B.S. (Collectif Bad en Seine)/RIHET Maelan - C.B.S. (Collectif Bad en Seine)

Finalistes : LEFIEVRE Léo - BCMB (Badminton Club Montigny Le Bretonneux)/MARTYR Louis - BCMB (Badminton Club Montigny Le Bretonneux)

Troisèmes DESTRES Antoine - TBC (Triel Badminton Club)/CARON Anthony - ASMC (Ass. Sport. Mun. Chambourcy) 


Tableau DD Junior :

Vainqueurs ATTARD Delphine - ASMC (Ass. Sport. Mun. Chambourcy)/BAUDY CHANTREL Clementine - ASMC (Ass. Sport. Mun. Chambourcy)


Tableau Mx Junior :

Vainqueurs GUIBERT Maxime - ASMC (Ass. Sport. Mun. Chambourcy)/BAUDY CHANTREL Clementine - ASMC (Ass. Sport. Mun. Chambourcy)


Tableau DH CADET A :

Vainqueurs LAPORAL Marius - USC (U. S. Carrieres/seine)/PIQUET Nicolas - BCMB (Badminton Club Montigny Le Bretonneux)

Finalistes GOUMAIN Aurélien - BCV (Badminton Club Vicinois)/BERTE Maximiliano - BCV (Badminton Club Vicinois)

Troisèmes VAN ROOKHUIJZEN Martin - USC (U. S. Carrieres/seine)/PAYS Audran - USC (U. S. Carrieres/seine) 


Tableau DD CADET A :

Vainqueurs OUDOT Maiwenn - ASMC (Ass. Sport. Mun. Chambourcy)/ILLOUZ Margot - ASMC (Ass. Sport. Mun. Chambourcy)

Finalistes FRIEZ Leane - BCV (Badminton Club Vicinois)/BEROFF Lou - BCV (Badminton Club Vicinois) Troisèmes MICHEL Anaïs - USC (U. S. Carrieres/seine)/OSTERMANN Jade - USC (U. S. Carrieres/seine) 


Tableau Mx CADET A :

Vainqueurs FOURNIER Kylian - C.B.S. (Collectif Bad en Seine)/HUILLERY Elena - ESPBAD78 (Entente Sport. Perray En Y.)

Finalistes VAN ROOKHUIJZEN Martin - USC (U. S. Carrieres/seine)/OSTERMANN Jade - USC (U. S. Carrieres/seine)

Troisèmes FOURNIER Melvin - C.B.S. (Collectif Bad en Seine)/ANDRIEUX Lucie - ESPBAD78 (Entente Sport. Perray En Y.)


Tableau DH MINIME A :

Vainqueurs JOURDHEUIL Maxence - BCV (Badminton Club Vicinois)/VIARD Quentin - BCV (Badminton Club Vicinois)

Finalistes STEPHAN Gaetan - C.B.S. (Collectif Bad en Seine)/MOEVI Ylan - C.B.S. (Collectif Bad en Seine) Troisèmes VICTOR Tom - ESS (Entente Sportive De Sartrouville)/LAVIOLETTE Julien - ESS (Entente Sportive De Sartrouville) 


Tableau DD MINIME A :

Vainqueurs TARRET Kiara - ESS (Entente Sportive De Sartrouville)/MALHERBE Elyse - ESS (Entente Sportive De Sartrouville)

Finalistes RIVES Lisa - USC (U. S. Carrieres/seine)/PELISSIER Noemie - USC (U. S. Carrieres/seine)

Troisèmes EUDE Eleonor - BCV (Badminton Club Vicinois)/MOUCHEL Alice - BCMB (Badminton Club Montigny Le Bretonneux) 


Tableau Mx MINIME A :

Vainqueurs ROSSO Simon - ESS (Entente Sportive De Sartrouville)/MALHERBE Elyse - ESS (Entente Sportive De Sartrouville)

Finalistes VEZINES Lilian - C.B.S. (Collectif Bad en Seine)/VERDET MEYDIOT Eleonore - C.B.S. (Collectif Bad en Seine)

Troisèmes STEPHAN Gaetan - C.B.S. (Collectif Bad en Seine)/DUMES Morgane - C.B.S. (Collectif Bad en Seine) 


Tableau DH Benjamin :

Vainqueurs FUENTES Alexandre - BCV (Badminton Club Vicinois)/WOROBEL Noa - BCV (Badminton Club Vicinois)

Finalistes GOMES Benjamin - BCV (Badminton Club Vicinois)/MALAFOSSE Cyprien - CBM (Club Badminton Maurepas)

Troisèmes BARON Ethan - C.B.S. (Collectif Bad en Seine)/LUCEA Lohann - C.B.S. (Collectif Bad en Seine) 


Tableau DD Benjamin :

Vainqueurs PAOLI Maud - BCV (Badminton Club Vicinois)/MONTFERME Marie - ASMR (Ass.sport.du Mesnil Le Roi)

Finalistes DROUIN Louise - MYBAD (Méré Yvelines us BADminton)/BIROST Clara - MYBAD (Méré Yvelines us BADminton)

Troisèmes LEMMEL Norah - USC (U. S. Carrieres/seine)/MICHEL Auxane - USC (U. S. Carrieres/seine) 


Tableau Mx Benjamin :

Vainqueurs FUENTES Alexandre - BCV (Badminton Club Vicinois)/PAOLI Maud - BCV (Badminton Club Vicinois) Finalistes FOURTINE Milan - USC (U. S. Carrieres/seine)/LEMMEL Norah - USC (U. S. Carrieres/seine) Troisèmes WOROBEL Noa - BCV (Badminton Club Vicinois)/AKJALY Charlotte - BCV (Badminton Club Vicinois) 


Tableau DH Poussin :

Vainqueurs MAGGI Corentin - BCV (Badminton Club Vicinois)/BERNABE Noah - BCV (Badminton Club Vicinois) Finalistes DAGUT Ethan - C.B.S. (Collectif Bad en Seine)/CONDOR NASTASA Vlad - C.B.S. (Collectif Bad en Seine)

Troisèmes GUILLAUME Louis - BCMB (Badminton Club Montigny Le Bretonneux)/SIMPSON Linh dan - BCMB (Badminton Club Montigny Le Bretonneux) 

Commentaires