Envie de participer ?

Comité Départemental des Yvelines de Badminton

11

avril 2022

Palmarès Trophée Jeunes D3J4

Publié il y a 1 mois par Com-78

SH CADET B - Poule A

Mathis DECAUX

Liam PELLETIER-HELLIO

Damien CLAIR

SH CADET B - Poule B

Mattéo AMARO

Thomas MURGIER

Tristan ROMANET

SH CADET B - Poule C

Vivien DUPONT

Adrien BAUDOUIN

Ancelot MORIN

SH CADET B - Poule D

Thomas CATHERINE

Raphaël GENONI

Brice ROMANET

SD CADET B

Alice MOUCHEL

Camille ANDREU

Camille SCHNELLE

SH BENJAMIN B - Poule A

Clément ASTIER

Adrien LOUVET

Jules AKJALY

SH BENJAMIN B - Poule B

Huzair KHAN

Johann DELHAYE

Noah LAMBERT

SH BENJAMIN B - Poule C

Loïs BRISSAUD

Fabian ROPERT

Yanis COLLIAUX

SH CADET A  - Poule A

Thomas DABEL

Antoine RAT

Thomas DUPUIS

SH CADET B - Poule B

Nicolas DUMARCHE

Timéo DISBEAUX

Augustin GINET

SH CADET B - Poule C

Alexis BRUNEAU

Emile DEBEUGNY

Alban LENGLET

SD CADET A - Poule A

Noémie HOURIEZ

Mélyssa BOUILLE

Angéline RISTALDI

SD CADET A - Poule B

Chloé BLAISE-SIMOES

Naja N GUYEN

Maëline CRENN

SH BENJAMIN A - Poule A

Alessio BERTE

Nathan STINTZY

Ethan DAGUT

SH BENJAMIN A - Poule B

Maxime DESHAYES

Emilien RAT

Sacha MERCIER

SH BENJAMIN A - Poule C

Tomas GUEGUEN

Maxence GINET

Florentin ZHOU

SD BENJAMIN A - Poule A

Chrystal LIMOUZIN

Apolline CHARTON

Aimy BELLION MCDONALD

SD BENJAMIN A - Poule B

Marion BIROST

Jeanne MIEUSSET-MONGROLLE

Alicia LUBECKI GODEFROY

SH JUNIOR B - Poule A

Adlan KERUZORE

Loris VERON

Romain LOSEGO

SH JUNIOR B - Poule B

Arthur HEINRY

Pierre LEBRUN

Pierre SAVIN 

SH MINIME B

Louis SAUSEREAU

Raphaël LEMIERE

Matthieu COUTURIER

SH JUNIOR A - Poule A

Louis LOPEZ

Yanis GASNIER

Yann SALAUZE

SH JUNIOR A - Poule B

Eliot ROUSSIAU

Charles PIGAULT

Maxime COUSTEIX

SD JUNIOR A

Lou BEROFF

Tiphaine AUFFRET CARDONNE

Morgane WEISS

SH MINIME A- Poule A

Romain HARDY

Milan BRISSAUD

Ethan NOIRY

SH MINIME A - Poule B

Briac SAVALLE

Nathan PIOU

Matthieu CREVEL

SH MINIME A - Poule C

Antonin LARHER

Lou QUINQUENEL

Nicolas COTTEREAU

SD MINIME A - Poule A

Faustine BLANCHET

Angèle BESNIER

Elise WAGER

SD MINIME A - Poule B

Isabelle TERRIEN

Andréa ORDONNEZ LOW HONG

Diya VUILLOT

 

 

 

 

 

Photos associées : Trophées Jeunes D3/J4

Commentaires