Se connecter

Comité Départemental des Yvelines de Badminton

01

juil. 2019

Palmarès Coupe des Yvelines 2019

Publiée par Catherine Tournu / pour toute l'association / 0 Commentaire

2018-2019
News
Palmarès Coupe des Yvelines 2019

Palmarès du Coupe des Yvelines Adultes 2019

 

Tableau SH S1

Vainqueur : GOUMAIN Baptiste - BCV (Badminton Club Vicinois)

Deuxième : HEOLET Teddy - COG (C.o. Gargenville Badminton)

 

Tableau SD S1

Vainqueur : LE MOULEC Héloïse - BML (Badminton Maisons-laffitte)

Deuxième : GALVE Julia - USC (U. S. Carrieres/seine)

 

Tableau DH S1

Vainqueurs : GOURLET Clément - USC (U. S. Carrieres/seine)/GOUMAIN Baptiste - BCV BCV (Badminton Club Vicinois)

Deuxièmes : PROD'HOMME Antoine - BCV (Badminton Club Vicinois)/MEYNIEL Romain - BCV (Badminton Club Vicinois

 

Tableau Mx S1

Vainqueurs : MEYNIEL Romain - BCV (Badminton Club Vicinois)/LANDAIS Margaux - BCV (Badminton Club Vicinois)

Deuxièmes : CORDIEZ Julien - BML (Badminton Maisons-laffitte)/LE MOULEC Héloïse - BML (Badminton Maisons-laffitte)

 

Tableau SH S2

Vainqueur : PROD'HOMME Antoine - BCV (Badminton Club Vicinois)

Finaliste : LE MOULEC Corentin - BML (Badminton Maisons-laffitte)

 

Tableau SD S2

Vainqueur : FUSILIER Alix - LVE (Les Volants d'Elancourt)

Finaliste : SEGUIN-CADICHE Lisa - BCMB (Badminton Club Montigny Le Bretonneux)

 

Tableau DH S2

Vainqueurs : LE MOULEC Corentin - BML (Badminton Maisons-laffitte)/JARLOT Benjamin - BML (Badminton Maisons-laffitte)

Finalistes : JOUVET Guillaume - MYBAD (Méré Yvelines us BADminton)/BONNET Kevin -BCV (Badminton Club Vicinois)

 

Tableau DD S2

Vainqueurs : GIRAUD SAUVEUR Pernille - ASM (Association Sportive Mantaise)/JANNAUD

Deuxièmes : UGUEN Mélanie - LVE (Les Volants d'Elancourt)/POINTILLART Anais - LVE (L

 

Tableau Mx S2

Vainqueurs : BEURIER Thomas - BML (Badminton Maisons-laffitte)/HAURANT Aurélie - BCV (Badminton Club Vicinois)

Finalistes : MOMPLOT Nicolas - LVE (Les Volants d'Elancourt)/POINTILLART Anais - LVE(Les Volants d'Elancourt)

 

Tableau SH S3

Vainqueur : FOLLAIN Thibaud - ASL (Ass. Sportive Louveciennes)

Finaliste : GAUTIER Marc - ASMC (Ass. Sport. Mun. Chambourcy)

 

Tableau SD S3

Vainqueur : DJAHIECHE Manon - CBC78 (Club De Badminton Carrierois)

 Finaliste : TIRAN Aude - BCMB (Badminton Club Montigny Le Bretonneux)

 

Tableau DH S3

Vainqueurs : GENESTE Thomas - ASFF (Ass. Sport. Fontenay Le Fleury)/JACQUEMIN Stephe

Finalistes : FREBAULT Clément - BCV (Badminton Club Vicinois)/WOROBEL Samuel - BCV (Badminton Club Vicinois)

 

Tableau DD S3

Vainqueurs : GUINOT Violaine - PBC (Poissy Badminton Club)/BOUISSE Julia - ASV (Ass.spo Villenne)

Finalistes JACOT Justine - USC (U. S. Carrieres/seine)/CAJON Pauline - USC (U. S. Carrieres/sur/seine)

 

Tableau Mx S3

Vainqueurs : HERBAULT Jeremy - BCV (Badminton Club Vicinois)/FREBAULT Anais - BCV (Badminton Club Vicinois)

Finalistes :  AUVRAY Frédéric - COG (C.o. Gargenville Badminton)/DOS SANTOS ALMEID

 

Tableau SH S4

Vainqueur : CARDOSO Bruno - USC (U. S. Carrieres/seine)

Finaliste : FUENTES Arnaud - BCV (Badminton Club Vicinois)

 

Tableau SD S4

Vainqueur : CAMATTE Evie - USC (U. S. Carrieres/seine)

Deuxième : ROLLOT Morgane - LVE (Les Volants d'Elancourt)

 

Tableau DH S4

Vainqueurs : CARDOSO Bruno - USC (U. S. Carrieres/seine)/LARDET Quentin - USC (U. S. Carrieres/seine)

Finalistes : PARADIS Anthony - USC (U. S. Carrieres/seine)/SOTO Lucas - USC (U. S. Carrieres/seine)

 

Tableau DD S4

Vainqueurs : CAMATTE Evie - USC (U. S. Carrieres/seine)/ALLANO Nina - USC (U. S. Carrieres/seine)

Finalistes : LAPLANCHE Laure - LVE (Les Volants d'Elancourt)/MERLEAU Yasmine - LVE(Les Volants d'Elancourt)

 

Tableau Mx S4

Vainqueurs : MARMONT Julien - PBC (Poissy Badminton Club)/DAYMA Maeva - PBC (Poissy Badminton Club)

Finalistes : HOCQUET Yohann - ESS (Entente Sportive De Sartrouville)/MAURICE Elsa - ESS (Entente Sportive De Sartrouville)

 

Tableau SH S5

Vainqueur :  LE LANN Christophe - LVE (Les Volants d'Elancourt)

Finaliste DA SILVA Lucas - BCLC (Badminton Club Le Chesnay)

 

Tableau SD S5

Vainqueur : TEIXEIRA Amandine - USC (U. S. Carrieres/seine)

Finaliste : STANIC Eva - OASIS (L'Oasis -Association Culturelle et Sportive)

 

Tableau DH S5

Vainqueurs : CARPRAUX Jean - BML (Badminton Maisons-laffitte)/CARPRAUX Manuel - BML (Badminton Maisons-laffitte)

Finalistes : BERTHELIER Thomas - CBC78 (Club De Badminton Carrierois)/LAMBERT Philippe

 

Tableau DD S5

Vainqueurs : MONGROLLE-MIEUSSET Magalie - BML (Badminton Maisons-laffitte)/GIRARD Elodie

Finalistes ROLLOT Morgane - LVE (Les Volants d'Elancourt)/PONSIN Caroline - LVE (Les Volants d'Elancourt)

 

Tableau Mx S5

Vainqueurs : LEPRINCE Fabien - USC (U. S. Carrieres/seine)/CROM Armelle - USC (U. S. Carrieres/seine)

Finalistes : NAULEAU Nicolas - PBC (Poissy Badminton Club)/MARRET FONTAINE Flore -

 

Tableau SH S6

Vainqueur : CHAMALE Vincent - ASMC (Ass. Sport. Mun. Chambourcy)

Finaliste : BRUSTEL Christophe - PBC (Poissy Badminton Club)

 

Tableau SD S6

Vainqueur : LAKRITZ Clara - USMC (Union Sportive Municipale des Clayes sous Bois)

Deuxième : HURIER Sophie - MBCO (Maurecourt Badminton Club Olympique)

 

Tableau DH S6

Vainqueurs : WACZECKA Maxime - LVE (Les Volants d'Elancourt)/INGHELS Raphael - LVE (Les Volants d'Elancourt)

Finalistes    JORGE Saul - ASFF (Ass. Sport. Fontenay Le Fleury)/VALYNSEELE Cedric - ASFF (Ass. Sport. Fontenay Le Fleury)

 

Tableau DD S6

Vainqueurs : VANNIER Marina - USC (U. S. Carrieres/seine)/LEGROS Maéva - USC (U. S. Carrieres/seine) 

Deuxièmes : INGHELS Cléo - LVE (Les Volants d'Elancourt)/DELAPIERRE Karima - LVE (Les Volants d'Elancourt)

 

Tableau Mx S6

Vainqueurs : LUCET Dimitri - BCMB (Badminton Club Montigny Le Bretonneux)/LEFEVRE Elodie

Finalistes : SERVO Fabrice - USC (U. S. Carrieres/seine)/FRANCISCO Dolorès - USC (U. S. Carrieres/seine)

Palmarès Coupe des Yvelines 2019

COMMENTAIRES