Se connecter

Comité Départemental des Yvelines de Badminton

01

avril 2019

Palmarès Trophées Jeunes Doubles 2

Publiée par Catherine Tournu / pour toute l'association / 0 Commentaire

2018-2019
News
Palmarès Trophées Jeunes Doubles 2

Palmarès du Circuit Départemental CD78 Jeunes - Trophée jeunes DOUBLES 2

 

Tableau DH Benjamin B

Vainqueurs : DESOUCHE Léo - BCV /GOMES Benjamin - BCV

Finalistes : JANC-KELLER Eloan - ASMC/BREL Célian - ASMC

Troisèmes : AKBAR Arthur - VB/AKBAR Alexandre - VB

 

Tableau DH Cadet B

Vainqueurs : ROBERT Célestin - USC/RICHE Léo - USC

Finalistes : PLOUVIEZ Aurélien - TBC/LEBAILLY Quentin - TBC

Troisèmes : HOLVECK Maxime - ASMC /BOULARD Tanguy - ASMC

 

 

Tableau DH Minime B

Vainqueurs : LANGLET Victor - USC /CABOS Roméo - USC

Finalistes : GASNIER Yanis - ASMC /ALMECIJA Maxime - ASMC

Troisèmes : DAGOREAU Noé - ASMC/PRUNIER Emile - ASMC

 

Tableau DH Junior

Vainqueurs :  RAULOT Guillaume - ASV /ROME Thomas - ASMC

 

Tableau Mx Junior

Vainqueurs : SMITH Thomas - BCV /CAVROT Marie - BCV 

 

Tableau DH Cadet A

Vainqueurs : GOUMAIN Aurélien - BCV/BERTE Maximiliano - BCV

Finalistes : DELAFON Axel - BCLC /VAN ROOKHUIJZEN - USC

Troisèmes : FOURNIER Kylian - ASP /JAGER Luc - ASMC

 

Tableau DD Cadet A

Vainqueurs : BASSET Capucine - BML/DESEUR Emma - BML

Finalistes : OUDOT Maiwenn - ASMC/LEVENEZ Zoé - ASMC 

Troisèmes : DERAET Laure - BCV/STINTZY Chloé - ARB 

 

Tableau Mx Cadet A

Vainqueurs : CROZET Léo - ASMC/LEVENEZ Zoé - ASMC 

 

Tableau DH Minime A

Vainqueurs : FOURNIER Melvin - ASP/GREGOIRE SAOULA Leo - ASM

Finalistes : VEZINES Lilian - ASP /IROULIN Jehan - COG

Troisèmes : LION Sam - MYBAD /BEAUGENDRE Ewen - MYBAD

 

Tableau DD Minime A

Vainqueurs : MARTINET Charlotte - ASMC /COLOMBO Lou - ASMC

Finalistes : ANDRIEUX Lucie - ESPBAD78 /HUILLERY Elena - ESPBAD78

 Troisèmes : PRADAL-CHANTRIER Léna - MYBAD/GENSE Maëlis - MYBAD

 

Tableau Mx Minime A

Vainqueurs : PENN Flavien - BCV /HUILLERY Elena - ESPBAD78

Finalistes : GREGOIRE SAOULA Leo - ASM /DE MATOS Andréa - COG

Troisèmes : JAGER Simon - ASMC/MARTINET Charlotte - ASMC

 

Tableau DH Benjamin A

Vainqueurs : LUCEA Lohann - COG /STEPHAN Gaetan - COG

Finalistes : POMMIER Benjamin - MYBAD/FOURTINE Milan - USC

Troisèmes : LABORIE Auguste - USC/LEGRE Ulysse - USC

 

Tableau DD Benjamin A

Vainqueurs : PIERRE Méloé - BCMB /GUTIERREZ Alice - BCMB

Finalistes : DUMES Morgane - COG /LAMOTTE Alix - ASP

Troisèmes : DROUIN Louise - MYBAD/BIROST Clara - MYBAD

 

Tableau Mx Benjamin A

Vainqueurs : FUENTES Alexandre - BCV /PAOLI Maud - BCV 

 

Tableau DH Poussin

Vainqueurs :  LEGALLAIS Lucas - BCMB /TABARIE Cyrus - BCMB 

Finalistes :MAGGI Corentin - BCV /BERNABE Noah - BCV

Troisèmes : LECHAUVE Paul - ESS /MODOLO Cody - ESS

 

Tableau DD Poussin

Vainqueurs : DJEMSI FOKAM Tracy marthese - ASM /BURDEAU PETIT Elena - ASM

Palmarès Trophées Jeunes Doubles 2

COMMENTAIRES